Племянница Юрия Гагарина приехала на экспозицию "Чакайце нас, зоркі!" в НЦСИ

С реверансом к 100-летию СССР ДНК триумфа советской космонавтики разбирают в залах Национального центра современных искусств. Об освоении космоса рассказывают на языке хроникальных кадров, видео и саунд-арта, живописи и искусства в объеме. Режиссировали проект на Некрасова, 3 совместно с Государственным архивом кинофотофонодокументов, крупными белорусскими храмами муз и музеем-заповедником первого в космосе - Юрия Гагарина. Следом "звездные" экспонаты ждет командировка в Москву. Оценить, как культурные мосты складываются в решения экспозиционные, лично приехала родня космонавта - его племянница. Наталья Гагарина, сотрудник Объединенного мемориального музея-заповедника Ю. А. Гагарина (Россия), племянница Юрия Гагарина:  Здесь представлено 29 фотографий из фондов музея. Главным образом Юрий Алексеевич Гагарин запечатлен здесь в кругу своих друзей, в кругу семьи. Он запомнился как человек очень добрый, открытый, улыбчивый, который даже самые сложные моменты мог перевести в шутку, человек, который мог общаться абсолютно с любыми людьми, будь то ученые, инженеры, актеры или даже королева Великобритании. Пролог "неземной" экспозиции - альбом "Ждите нас, звезды!". Два автора: космонавт Алексей Леонов, которому принадлежит первый в мире марш-бросок в открытый космос, и художник-фантаст Андрей Соколов в унисон рассказывают, как перешли на ты со Вселенной. Другие новости культуры: Соломоплетение Беларуси включено в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО В Слуцке впервые проходит неделя белорусской куклы В Гомеле открылась выставка на тему фашистского геноцида белорусов
04.12.2022 20:31

С реверансом к 100-летию СССР ДНК триумфа советской космонавтики разбирают в залах Национального центра современных искусств. Об освоении космоса рассказывают на языке хроникальных кадров, видео и саунд-арта, живописи и искусства в объеме. Режиссировали проект на Некрасова, 3 совместно с Государственным архивом кинофотофонодокументов, крупными белорусскими храмами муз и музеем-заповедником первого в космосе - Юрия Гагарина. Следом "звездные" экспонаты ждет командировка в Москву. Оценить, как культурные мосты складываются в решения экспозиционные, лично приехала родня космонавта - его племянница.

Наталья Гагарина, сотрудник Объединенного мемориального музея-заповедника Ю. А. Гагарина (Россия), племянница Юрия Гагарина: 

Здесь представлено 29 фотографий из фондов музея. Главным образом Юрий Алексеевич Гагарин запечатлен здесь в кругу своих друзей, в кругу семьи. Он запомнился как человек очень добрый, открытый, улыбчивый, который даже самые сложные моменты мог перевести в шутку, человек, который мог общаться абсолютно с любыми людьми, будь то ученые, инженеры, актеры или даже королева Великобритании.

Пролог "неземной" экспозиции - альбом "Ждите нас, звезды!". Два автора: космонавт Алексей Леонов, которому принадлежит первый в мире марш-бросок в открытый космос, и художник-фантаст Андрей Соколов в унисон рассказывают, как перешли на ты со Вселенной.


Другие новости культуры:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =