Платники в Беларуси смогут рассчитывать на получение статуса молодого специалиста

Выпускник вуза, который обучался на платной основе, сможет претендовать на распределение и получение статуса молодого специалиста. К этому добавляются и соответствующие льготы.  Об изменениях в Кодексе об образовании накануне говорили в программе "Панорама" с ректором Академии управления при Президенте Вячеславом Даниловичем. Будет расширен и целевой набор в высшие учебные заведения. Большой запрос есть на медицинские кадры и специалистов сельскохозяйственной сферы. Согласно новой редакции Кодекса об образовании, появится понятие централизованного экзамена. Это испытания по математике, а также русскому или белорусскому языку на выбор, которые сдает ученик по окончании 11 класса. Результаты экзамена засчитываются как централизованное тестирование при поступлении в высшие учебные заведения. Читайте также: Новый Кодекс об образовании предусматривает конкурсный отбор в 10-е классы гимназий Об изменениях в сфере высшего образования рассказал ректор Академии управления при Президенте Беларуси
04.02.2022 09:16

Выпускник вуза, который обучался на платной основе, сможет претендовать на распределение и получение статуса молодого специалиста. К этому добавляются и соответствующие льготы. 

Об изменениях в Кодексе об образовании накануне говорили в программе "Панорама" с ректором Академии управления при Президенте Вячеславом Даниловичем. Будет расширен и целевой набор в высшие учебные заведения. Большой запрос есть на медицинские кадры и специалистов сельскохозяйственной сферы.

Согласно новой редакции Кодекса об образовании, появится понятие централизованного экзамена. Это испытания по математике, а также русскому или белорусскому языку на выбор, которые сдает ученик по окончании 11 класса. Результаты экзамена засчитываются как централизованное тестирование при поступлении в высшие учебные заведения.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =