План создания общего информационного пространства Беларуси и России определит совместную стратегию

План создания общего информационного пространства Беларуси и России планируется подписать на заседании Совета Министров Союзного государства, которое пройдет завтра. Об этом стало известно сегодня в Минске во время семинара при парламентском собрании союза двух стран. В эти дни эксперты обсудят правовое регулирование, безопасность медиапространства. Основной документ определит совместную информационную стратегию, а также конкретные медиапроекты Союзного государства на следующие 5 лет. Авторы - Министерство информации Беларуси, а также специалисты Министерства связи и массовых коммуникаций России. Среди предложений - привлекать молодежные информресурсы и больше сотрудничать с местными изданиями. Сергей Беспалый, член комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по информационной политике: «Роль региональных СМИ может проявиться более активно, более действенно и более глубоко. Я скажу, что у нас на Гомельщине многие районные газеты имеют довольно тесные контакты с российскими районными и областными газетами. Обмениваются материалами, обмениваются полосами, спецвыпусками». Руслан Абрамов, завкафедрой Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова: «Образовался некий вакуум, который не заполнен. И этот вакуум заполняется не тем, что нужно, и отражается на современной молодежи. Мне кажется это важным, на что СМИ должно обращать внимание». Семинар продлится два дня. Участники затронут и вопрос организации фестиваля региональных телекомпаний двух стран. Планируется, что он станет частью программы Третьего форума регионов Беларуси и России, который пройдет в Минске в следующем месяце.
11.05.2016 19:01

План создания общего информационного пространства Беларуси и России планируется подписать на заседании Совета Министров Союзного государства, которое пройдет завтра. Об этом стало известно сегодня в Минске во время семинара при парламентском собрании союза двух стран. В эти дни эксперты обсудят правовое регулирование, безопасность медиапространства. Основной документ определит совместную информационную стратегию, а также конкретные медиапроекты Союзного государства на следующие 5 лет. Авторы - Министерство информации Беларуси, а также специалисты Министерства связи и массовых коммуникаций России. Среди предложений - привлекать молодежные информресурсы и больше сотрудничать с местными изданиями.

Сергей Беспалый, член комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по информационной политике: «Роль региональных СМИ может проявиться более активно, более действенно и более глубоко. Я скажу, что у нас на Гомельщине многие районные газеты имеют довольно тесные контакты с российскими районными и областными газетами. Обмениваются материалами, обмениваются полосами, спецвыпусками».

Руслан Абрамов, завкафедрой Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова: «Образовался некий вакуум, который не заполнен. И этот вакуум заполняется не тем, что нужно, и отражается на современной молодежи. Мне кажется это важным, на что СМИ должно обращать внимание».

Семинар продлится два дня. Участники затронут и вопрос организации фестиваля региональных телекомпаний двух стран. Планируется, что он станет частью программы Третьего форума регионов Беларуси и России, который пройдет в Минске в следующем месяце.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =