Пиневич: Пандемия не остановила модернизацию белорусского здравоохранения

Пандемия коронавирусной инфекции не остановила модернизацию белорусского здравоохранения, сообщил министр Дмитрий Пиневич в программе "Вопрос номер один" на телеканале "Беларусь 1". Смотрите полный выпуск здесь. Министр здравоохранения Беларуси напомнил, что 2020 год был тяжелым, но 2021-й оказался еще сложнее. "Мы столкнулись с пандемией в полной мере. Весной еще так, но осенняя волна испытала нас на прочность. В это время, казалось бы, мы должны были думать только о пандемии, но давайте вспомним, сколько мы открывали медицинских центров", - заметил он. В частности, с участием главы государства на базе Могилевской областной клинической больницы открылся кардиоцентр. В декабре прошлого года в Бресте открыли новый лечебный корпус детской областной больницы. "Примерно 40 объектов. Я не называю компьютерные томографы - начиная от Калинковичей и заканчивая Гомелем", - уточнил министр здравоохранения. Продолжается плановое, поступательное движение в плане усиления материально-технической базы, переоснащения, модернизации белорусского здравоохранения. "И что очень важно, это происходит в рамках пандемии не прерываясь", - заметил он. "Как правило, мы не строим новых объектов, мы модернизируем существующие. Кстати, об этом также говорил глава государства", - заключил Дмитрий Пиневич. Читайте также:  Пиневич: Беларусь живет в условиях твиндемии Пиневич: Созданный запас кислорода рассчитан на два месяца пиковых нагрузок COVID-19 в Беларуси, вакцинный центр, надбавки медикам, здоровье белорусов в проекте "Вопрос номер один"
08.02.2022 16:15
Пандемия коронавирусной инфекции не остановила модернизацию белорусского здравоохранения, сообщил министр Дмитрий Пиневич в программе "Вопрос номер один" на телеканале "Беларусь 1".

Смотрите полный выпуск здесь.
Министр здравоохранения Беларуси напомнил, что 2020 год был тяжелым, но 2021-й оказался еще сложнее. "Мы столкнулись с пандемией в полной мере. Весной еще так, но осенняя волна испытала нас на прочность. В это время, казалось бы, мы должны были думать только о пандемии, но давайте вспомним, сколько мы открывали медицинских центров", - заметил он.

В частности, с участием главы государства на базе Могилевской областной клинической больницы открылся кардиоцентр. В декабре прошлого года в Бресте открыли новый лечебный корпус детской областной больницы. "Примерно 40 объектов. Я не называю компьютерные томографы - начиная от Калинковичей и заканчивая Гомелем", - уточнил министр здравоохранения.

Продолжается плановое, поступательное движение в плане усиления материально-технической базы, переоснащения, модернизации белорусского здравоохранения. "И что очень важно, это происходит в рамках пандемии не прерываясь", - заметил он.

"Как правило, мы не строим новых объектов, мы модернизируем существующие. Кстати, об этом также говорил глава государства", - заключил Дмитрий Пиневич.

Читайте также: 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =