Петришенко: Нужно обеспечить максимальную социализацию детей с особенностями развития

Нужно обеспечить максимальную социализацию детей с особенностями развития. Это заявил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко во время заседания Национальной комиссии по правам ребенка. Здесь определяли дальнейшее совершенствование работы по оказанию помощи семьям с детьми-инвалидами и детьми с особенностями психофизического развития. Государственная поддержка таких категорий граждан обеспечена на системном уровне. Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси: Практически 100 % мы охватываем детей, связанных с образовательной программой, и мы занимаемся со всеми детьми. Для нас очень важно вовлечь в этот процесс не только государственные структуры, но и наши общественные организации. Детский фонд наш активно занимается этой работой, Белорусский республиканский союз молодежи, пионерская организация. 4 октября в рамках заседания рассмотрены итоги летней оздоровительной кампании, трудоустройства школьников и студентов в каникулярный период. Читайте также: Более 1200 многодетных семей Минска планируют направить на улучшение жилищных условий Союзное государство помогает детям Донбасса Частый кашель у ребенка - в чем может быть причина?
04.10.2022 13:08

Нужно обеспечить максимальную социализацию детей с особенностями развития. Это заявил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко во время заседания Национальной комиссии по правам ребенка. Здесь определяли дальнейшее совершенствование работы по оказанию помощи семьям с детьми-инвалидами и детьми с особенностями психофизического развития. Государственная поддержка таких категорий граждан обеспечена на системном уровне.

Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси:

Практически 100 % мы охватываем детей, связанных с образовательной программой, и мы занимаемся со всеми детьми. Для нас очень важно вовлечь в этот процесс не только государственные структуры, но и наши общественные организации. Детский фонд наш активно занимается этой работой, Белорусский республиканский союз молодежи, пионерская организация.

4 октября в рамках заседания рассмотрены итоги летней оздоровительной кампании, трудоустройства школьников и студентов в каникулярный период.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =