Первый Минский фестиваль электротранспорта собрал более ста экогонщиков

Участие в скоростном заезде приняли владельцы двух и моноколесных средств передвижения, ставшие уже такими популярными.  А для тех, кто пришел пешком, девайс давали в аренду. На дистанцию выехал Илья Цветков.  Сотни самокатов и велосипедов на батареях, моноколес, гироскутеров готовятся к массовой гонке электротранспорта!  До старта остаются считанные секунды.  Локация - проспект Победителей. Условия участия - боевой настрой и наличие девайса на колесах. Первый Минский фестиваль электротранспорта собрал более ста экогонщиков. Испытать свой электробайк или скутер мог любой желающий, предварительно зарегистрировавшись на гонку. Ольга Гаврошко, организатор фестиваля электротранспорта: "Это лето - однозначно настоящий бум электротранспорта в столице. Мы видели на тротуарах всевозможные лонгборды, самокаты, гироскутеры, электроскутеры и так далее. Это настоящий прорыв в данной сфере. И мы решили подвести итог этого лета. Собрать всех любителей на такой большой фестиваль". Совсем недавно в столице открылась школа, в которой обучают правилам передвижения на моноколесе. Курс обучения полноценный - курсанты проходят теорию и практику.  Игорь Сущенко, инструктор по обучению езде на моноколесе: "Этот вид электротранспорта дает, наверное, самое большое количество положительных эмоций. Управлять просто - наклоняемся вперед, чтобы разогнаться. При торможении педали колеса поднимаются и создается эффект парения над землей. Это чувство не передать словами". Правила гонки простые - побеждает тот, кто проезжает дистанцию в 2 с половиной километра за самое короткое время. Некоторые участники решили доработать свои гаджеты,  чтобы прийти первым к финишу наверняка. На экогонку привезли самые необычные виды транспорта. Все,  кто пришел на фестиваль пешком,   могли опробовать любой понравившийся девайс.  Победители заездов получили памятные призы - медали и велоаксессуары. А самые быстрые экогонщики получили сертификат на покупку гироскутера. 
30.10.2019 18:00
Участие в скоростном заезде приняли владельцы двух и моноколесных средств передвижения, ставшие уже такими популярными. 

А для тех, кто пришел пешком, девайс давали в аренду. На дистанцию выехал Илья Цветков. 

Сотни самокатов и велосипедов на батареях, моноколес, гироскутеров готовятся к массовой гонке электротранспорта!  До старта остаются считанные секунды. 

Локация - проспект Победителей. Условия участия - боевой настрой и наличие девайса на колесах. Первый Минский фестиваль электротранспорта собрал более ста экогонщиков. Испытать свой электробайк или скутер мог любой желающий, предварительно зарегистрировавшись на гонку.

Ольга Гаврошко, организатор фестиваля электротранспорта: "Это лето - однозначно настоящий бум электротранспорта в столице. Мы видели на тротуарах всевозможные лонгборды, самокаты, гироскутеры, электроскутеры и так далее. Это настоящий прорыв в данной сфере. И мы решили подвести итог этого лета. Собрать всех любителей на такой большой фестиваль".

Совсем недавно в столице открылась школа, в которой обучают правилам передвижения на моноколесе. Курс обучения полноценный - курсанты проходят теорию и практику. 

Игорь Сущенко, инструктор по обучению езде на моноколесе: "Этот вид электротранспорта дает, наверное, самое большое количество положительных эмоций. Управлять просто - наклоняемся вперед, чтобы разогнаться. При торможении педали колеса поднимаются и создается эффект парения над землей. Это чувство не передать словами".

Правила гонки простые - побеждает тот, кто проезжает дистанцию в 2 с половиной километра за самое короткое время. Некоторые участники решили доработать свои гаджеты,  чтобы прийти первым к финишу наверняка.

На экогонку привезли самые необычные виды транспорта. Все,  кто пришел на фестиваль пешком,   могли опробовать любой понравившийся девайс. 

Победители заездов получили памятные призы - медали и велоаксессуары. А самые быстрые экогонщики получили сертификат на покупку гироскутера. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =