Первые перелетные птицы возвращаются из теплых краев

Первые перелетные птицы возвращаются из теплых краев. Несмотря на недавний минус, пернатых путешественников начали замечать на улицах городов и деревень. Домой возвращаются серые гуси, чибисы и полевые жаворонки. По сравнению с прошлым годом, когда зима была практически без снега, в этом году птицы начали возвращаться в Беларусь на три недели позже. Руслан Шайкин, директор Центра экологического воспитания и развития: "В нынешнем году, учитывая, что были сильные морозы, конечно, птички летят, скажем, так, наверное, так, как и положено, исходя из современной белорусской зимы, весны, какими они, наверное, должны быть. Если такая погода продолжит сохраняться, скоро мы уже должны увидеть у нас такие виды, как белая трясогузка, зяблики". Некоторые виды птиц, которые раньше были перелетными, теперь зимуют в Беларуси. Так, например, скворцов, которые долгое время считались весенними вестниками, даже этой зимой неоднократно замечали в разных уголках нашей страны.
26.02.2021 15:52

Первые перелетные птицы возвращаются из теплых краев. Несмотря на недавний минус, пернатых путешественников начали замечать на улицах городов и деревень. Домой возвращаются серые гуси, чибисы и полевые жаворонки. По сравнению с прошлым годом, когда зима была практически без снега, в этом году птицы начали возвращаться в Беларусь на три недели позже.

Руслан Шайкин, директор Центра экологического воспитания и развития: "В нынешнем году, учитывая, что были сильные морозы, конечно, птички летят, скажем, так, наверное, так, как и положено, исходя из современной белорусской зимы, весны, какими они, наверное, должны быть. Если такая погода продолжит сохраняться, скоро мы уже должны увидеть у нас такие виды, как белая трясогузка, зяблики".

Некоторые виды птиц, которые раньше были перелетными, теперь зимуют в Беларуси. Так, например, скворцов, которые долгое время считались весенними вестниками, даже этой зимой неоднократно замечали в разных уголках нашей страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =