Перевозка маленьких детей под пристальным вниманием ГАИ

В ближайший месяц под пристальным вниманием ГАИ окажутся водители, которые перевозят маленьких детей. В таком случае авто должно быть оборудовано специальным детским креслом. Инспекторы даже показали минчанам его эффективность: в специальную машину установили кресло безопасности и предложили детям опробовать его в действии. Сергей Бельский, эксперт по детским автокреслам специализированного магазина: "Это подголовник. Он защищает голову ребенка, а вот такие боковые стенки защищают при боковых столкновениях. У бустера таких средств защиты нет, и ребенок может серьезно пострадать". Вероника Романькова, старший инспектор по агитации и пропаганде УГАИ ГУВД Мингорисполкома: "Ошибка родителей думать так: если дешево, то значит и хорошо. Для ребенка нужно подбирать кресло персонально - по росту и по весу, потому что безопасность детей в авто должна обеспечиваться на 100 процентов". Водителей, которые проигнорируют предупреждение и будут перевозить детей без специальных сидений, ожидает штраф - 84 рубля.
21.11.2016 15:15

В ближайший месяц под пристальным вниманием ГАИ окажутся водители, которые перевозят маленьких детей. В таком случае авто должно быть оборудовано специальным детским креслом. Инспекторы даже показали минчанам его эффективность: в специальную машину установили кресло безопасности и предложили детям опробовать его в действии.

Сергей Бельский, эксперт по детским автокреслам специализированного магазина: "Это подголовник. Он защищает голову ребенка, а вот такие боковые стенки защищают при боковых столкновениях. У бустера таких средств защиты нет, и ребенок может серьезно пострадать".

Вероника Романькова, старший инспектор по агитации и пропаганде УГАИ ГУВД Мингорисполкома: "Ошибка родителей думать так: если дешево, то значит и хорошо. Для ребенка нужно подбирать кресло персонально - по росту и по весу, потому что безопасность детей в авто должна обеспечиваться на 100 процентов".

Водителей, которые проигнорируют предупреждение и будут перевозить детей без специальных сидений, ожидает штраф - 84 рубля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =