Переход к многополярному миру обсуждали на 147-й Ассамблее Межпарламентского союза в Анголе

О том, что глобальные перемены назрели, говорили на 147-й Ассамблее Межпарламенсткого союза в Луанде. Переход к многополярному миру кажется сложным и пугающим, но другого выхода у нас нет. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей. Андрей Савиных выступил с речью в ходе общих дебатов по теме "Парламентские действия в интересах мира, справедливости и сильных институтов".  Андрей Савиных, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Парламентские дебаты находятся в сфере отражения политических и экономических процессов, преобразующих наш мир. Эти процессы не происходят по чьей-либо воле - они объективны, неизбежны. Они происходят потому, что старая глобальная мировая система и старая глобализация были несправедливыми, по крайней мере к 2/3 стран, лишив их собственных ресурсов, своего законного права на развитие и лучшего будущего, что приводит их к нищете и конфликтам. Даже глобальных усилий ООН или такой представительной организации, как МПС, недостаточно для достижения ЦУР и создания лучшего мира, недостаточно для преодоления фундаментальной несправедливости мирового порядка.  Депутат отметил, если мы действительно хотим лучшего будущего для всего человечества, если мы действительно хотим восстановить наш мир, мы должны изменить жизнь в этом обществе. Читайте также: Депутаты Палаты представителей принимают участие в 147-й Ассамблее Межпарламентского союза Савиных: Беларусь, Россия, Китай, Иран становятся опорами устойчивого и прогнозируемого развития на материке Евразия Усилия Беларуси по реализации ЦУР стали заложником нарастающих процессов международной конфронтации - Рачков  
27.10.2023 09:17

О том, что глобальные перемены назрели, говорили на 147-й Ассамблее Межпарламенсткого союза в Луанде. Переход к многополярному миру кажется сложным и пугающим, но другого выхода у нас нет. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей. Андрей Савиных выступил с речью в ходе общих дебатов по теме "Парламентские действия в интересах мира, справедливости и сильных институтов". 

Андрей Савиных, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

Парламентские дебаты находятся в сфере отражения политических и экономических процессов, преобразующих наш мир. Эти процессы не происходят по чьей-либо воле - они объективны, неизбежны. Они происходят потому, что старая глобальная мировая система и старая глобализация были несправедливыми, по крайней мере к 2/3 стран, лишив их собственных ресурсов, своего законного права на развитие и лучшего будущего, что приводит их к нищете и конфликтам. Даже глобальных усилий ООН или такой представительной организации, как МПС, недостаточно для достижения ЦУР и создания лучшего мира, недостаточно для преодоления фундаментальной несправедливости мирового порядка. 

Депутат отметил, если мы действительно хотим лучшего будущего для всего человечества, если мы действительно хотим восстановить наш мир, мы должны изменить жизнь в этом обществе.


Читайте также:

 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =