Перечень предельных отпускных цен на лекарства будут пересматривать ежегодно

Минздрав расширит госрегулирование цен. Оно коснется перечня основных лекарственных средств. Об этом сегодня заявил профильный министр Владимир Караник в кулуарах Овального зала. Сегодня здесь открылась осенняя сессия. На отдельные препараты в этом году ценовое регулирование уже введено. Оно затронуло кардиологический и онкопрофиль. Но эту практику решено расширить. Каждый год перечень предельных отпускных цен будут пересматривать. "В перспективе ожидается, что все основные препараты войдут в этот список", - подчеркнул министр. Но эта работа будет поэтапной. Глава ведомства также заверил, что регулирование цен не отпугнет поставщиков препаратов. По крайней мере, первые шаги в этом направлении не привели к дефициту отдельных позиций лекарств на внутреннем рынке. Напомним, осенняя сессия станет заключительной для нынешнего - шестого - созыва депутатов. Стартовала избирательная кампания в парламент. Беларусь уже ожидает прибытия наблюдателей от ОБСЕ на предстоящих выборах. Передовая группа приедет на следующей неделе - 7 октября. Об этом сегодня сообщила глава ЦИК Лидия Ермошина. Точное число наблюдателей пока не известно. Ясности станет больше по приезду первых представителей организации. В целом избирательная кампания проходит спокойно. Вынесены лишь отдельные предупреждения за незначительные нарушения парламентской гонки. Напомним, выборы депутатов пройдут в Беларуси 17 ноября, сенаторов назначат немногим ранее - 7 ноября.
02.10.2019 15:10

Минздрав расширит госрегулирование цен. Оно коснется перечня основных лекарственных средств. Об этом сегодня заявил профильный министр Владимир Караник в кулуарах Овального зала. Сегодня здесь открылась осенняя сессия.

На отдельные препараты в этом году ценовое регулирование уже введено. Оно затронуло кардиологический и онкопрофиль. Но эту практику решено расширить. Каждый год перечень предельных отпускных цен будут пересматривать. "В перспективе ожидается, что все основные препараты войдут в этот список", - подчеркнул министр. Но эта работа будет поэтапной. Глава ведомства также заверил, что регулирование цен не отпугнет поставщиков препаратов. По крайней мере, первые шаги в этом направлении не привели к дефициту отдельных позиций лекарств на внутреннем рынке.

Беларусь ожидает прибытия наблюдателей от ОБСЕ на предстоящих выборах

Напомним, осенняя сессия станет заключительной для нынешнего - шестого - созыва депутатов. Стартовала избирательная кампания в парламент. Беларусь уже ожидает прибытия наблюдателей от ОБСЕ на предстоящих выборах. Передовая группа приедет на следующей неделе - 7 октября. Об этом сегодня сообщила глава ЦИК Лидия Ермошина. Точное число наблюдателей пока не известно. Ясности станет больше по приезду первых представителей организации. В целом избирательная кампания проходит спокойно. Вынесены лишь отдельные предупреждения за незначительные нарушения парламентской гонки.


Напомним, выборы депутатов пройдут в Беларуси 17 ноября, сенаторов назначат немногим ранее - 7 ноября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =