"Павлинка" для участников автопробега

В Купаловском театре давали "Павлинку" для истинных патриотов Беларуси. Спектакль вне афиши  по желанию участников автопробегов "За единую Беларусь!" и активистов нового общественного объединения "Патриоты Беларуси". Это был пятый показ восстановленного спектакля. Легендарная "Павлинка" впервые увидела сцену в военном 1944-м, когда труппа театра была в эвакуации в Томске. С тех пор именно этим спектаклем купаловцы ежегодно открывают новый сезон. Возрождение "Павлинки"  Сегодня спектакль - элемент нематериального культурного наследия. Его воссоздали и омолодили за полтора месяца, когда в труппу пришло молодое поколение артистов, ведь летом из актерского состава остались лишь старейшины. Они и возродили театральный код нации.  "Беларусь 3" покажет обновленную версию "Павлинки"  Белтелерадиокомпания вела запись спектакля-легенды, чтобы миллионы белорусов смогли увидеть воссозданную "Павлинку". Трансляция спектакля  сегодня в 19:00 на телеканале "Беларусь 3". Смотрите также: Президент посетил Купаловский театр А. Лукашенко: Купаловский театр не может быть потерян Артисты Купаловского театра поговорили по душам с главой государства
13.03.2021 09:22
В Купаловском театре давали "Павлинку" для истинных патриотов Беларуси. Спектакль вне афиши  по желанию участников автопробегов "За единую Беларусь!" и активистов нового общественного объединения "Патриоты Беларуси". Это был пятый показ восстановленного спектакля. Легендарная "Павлинка" впервые увидела сцену в военном 1944-м, когда труппа театра была в эвакуации в Томске. С тех пор именно этим спектаклем купаловцы ежегодно открывают новый сезон.

Возрождение "Павлинки" 

Сегодня спектакль - элемент нематериального культурного наследия. Его воссоздали и омолодили за полтора месяца, когда в труппу пришло молодое поколение артистов, ведь летом из актерского состава остались лишь старейшины. Они и возродили театральный код нации. 

"Беларусь 3" покажет обновленную версию "Павлинки" 

Белтелерадиокомпания вела запись спектакля-легенды, чтобы миллионы белорусов смогли увидеть воссозданную "Павлинку". Трансляция спектакля  сегодня в 19:00 на телеканале "Беларусь 3".


Смотрите также:

Президент посетил Купаловский театр

А. Лукашенко: Купаловский театр не может быть потерян

Артисты Купаловского театра поговорили по душам с главой государства



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =