Патриотический проект "Память сердца" побывал в Могилеве

Патриотический проект "Память сердца", который объединил молодежь всей страны, побывал в Могилеве. Стартовал марафон на площади Славы, где увековечен боевой и трудовой подвиг жителей областного центра. Активисты Белорусского республиканского союза молодежи возложили цветы к подножью Вечного огня в знак признательности тем, кто освобождал Беларусь и восстанавливал страну в послевоенные годы. Дмитрий Воронюк, первый секретарь ЦК БРСМ: "Место лампадкам, место цветам именно здесь - на святых местах нашей родной Беларуси. Там, куда мы можем прийти, помолчать, вспомнить погибших. Завтра на площади Победы будет финал нашего большого проекта". В Могилеве проект продолжился автопробегом "За любимую Беларусь". Его участники возложили цветы и зажгли лампады у подножья мемориала "Буйничское поле". В рамках акции "Память сердца" в деревне Шапуры состоялось открытие обновленного мемориала
23.12.2020 15:14

Патриотический проект "Память сердца", который объединил молодежь всей страны, побывал в Могилеве. Стартовал марафон на площади Славы, где увековечен боевой и трудовой подвиг жителей областного центра. Активисты Белорусского республиканского союза молодежи возложили цветы к подножью Вечного огня в знак признательности тем, кто освобождал Беларусь и восстанавливал страну в послевоенные годы.

Дмитрий Воронюк, первый секретарь ЦК БРСМ: "Место лампадкам, место цветам именно здесь - на святых местах нашей родной Беларуси. Там, куда мы можем прийти, помолчать, вспомнить погибших. Завтра на площади Победы будет финал нашего большого проекта".

В Могилеве проект продолжился автопробегом "За любимую Беларусь". Его участники возложили цветы и зажгли лампады у подножья мемориала "Буйничское поле".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =