Партизанский лагерь из 10 землянок в натуральную величину можно посетить в Станьково

Штабная землянка с радиостанцией и настоящая типография с подпольными листовками. Прогуляться по партизанскому лагерю, реконструированному по фотографиям времен Великой Отечественной войны, можно в Дзержинском районе. В Центре экологического туризма "Станьково" работает военно-исторический комплекс, где туристы исследуют быт белорусских партизан. В лагере можно зайти в любую землянку и узнать, как почти 8 десятилетий назад боролись с врагом в белорусских заболоченных лесах. Александр Самков, директор Центра экологического туризма "Станьково": "То, что в книгах, - это одно, а как жили в партизанских лагерях, почуствовать это наяву - совсем другое. Когда мы проводим реконструкции, это очень откладывается в памяти ". В партизанском лагере 10 землянок, выполненных в натуральную величину и в строгом соответствии с документальными источниками Музея Великой Отечественной войны. В знаковые военные даты в лагере проводят исторические реконструкции партизанских боев.
23.07.2020 15:30
Штабная землянка с радиостанцией и настоящая типография с подпольными листовками. Прогуляться по партизанскому лагерю, реконструированному по фотографиям времен Великой Отечественной войны, можно в Дзержинском районе. В Центре экологического туризма "Станьково" работает военно-исторический комплекс, где туристы исследуют быт белорусских партизан. В лагере можно зайти в любую землянку и узнать, как почти 8 десятилетий назад боролись с врагом в белорусских заболоченных лесах.

Александр Самков, директор Центра экологического туризма "Станьково": "То, что в книгах, - это одно, а как жили в партизанских лагерях, почуствовать это наяву - совсем другое. Когда мы проводим реконструкции, это очень откладывается в памяти ".

В партизанском лагере 10 землянок, выполненных в натуральную величину и в строгом соответствии с документальными источниками Музея Великой Отечественной войны. В знаковые военные даты в лагере проводят исторические реконструкции партизанских боев.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =