Парламентарии гуманизируют уголовное законодательство для несовершеннолетних

Парламентарии намерены гуманизировать уголовное законодательство для несовершеннолетних. Соответствующий законопроект находится на рассмотрении комиссии по нацбезопасности. Это инициатива МВД - внести ряд изменений, позволяющих смягчить наказание для подростков, которые встали на путь исправления. У ребят появится стимул для ресоциализации и социальной адаптации. А по достижении 18 лет они могут быть переведены в учреждения с более мягким режимом содержания.  Владислав Мандрик, заместитель начальника Департамента исполнения наказаний МВД Беларуси: "В обществе поэтапно мы наблюдаем динамику снижения числа осужденных, отбывающих наказание в воспитательной колонии, и понимаем, что в определенный этап времени назревает необходимость делать шаги по гуманизации законодательства". Накануне семинар Палаты представителей проходил как раз в воспитательной колонии № 2 Могилевской области. Его участники не только обсуждали актуальные вопросы, но и ознакомились с условиями жизни осужденных в колонии.
10.11.2018 09:22

Парламентарии намерены гуманизировать уголовное законодательство для несовершеннолетних. Соответствующий законопроект находится на рассмотрении комиссии по нацбезопасности. Это инициатива МВД - внести ряд изменений, позволяющих смягчить наказание для подростков, которые встали на путь исправления. У ребят появится стимул для ресоциализации и социальной адаптации. А по достижении 18 лет они могут быть переведены в учреждения с более мягким режимом содержания. 
Владислав Мандрик, заместитель начальника Департамента исполнения наказаний МВД Беларуси: "В обществе поэтапно мы наблюдаем динамику снижения числа осужденных, отбывающих наказание в воспитательной колонии, и понимаем, что в определенный этап времени назревает необходимость делать шаги по гуманизации законодательства".

Накануне семинар Палаты представителей проходил как раз в воспитательной колонии № 2 Могилевской области. Его участники не только обсуждали актуальные вопросы, но и ознакомились с условиями жизни осужденных в колонии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =