Памятный знак пограничникам всех поколений открыли в Быхове

Памятный знак пограничникам торжественно открыли в Быхове. Он разместился в исторической части города на площади Октябрьской. В митинге приняли участие  ветераны службы, представители Погранкомитета, общественности. Они возложили цветы в память о тех, кто первыми встали на защиту Родины в годы Великой Отечественной, отметив при этом вклад нынешних военных по защите границ Беларуси. Среди них немало и уроженцев Быхова. Сергей Попов,  зампредседателя республиканского совета Белорусского союза ветеранов органов пограничной службы: Люди, отдавшие свой воинский долг по защите государственной границы. Для них есть памятное место, где можно собраться, вспомнить своих сослуживцев. Вспомнить тех, кто остался в вечном дозоре, не вернулся с охраны госграницы. Это знаковые места. Участники митинга о защите Родины: Чистое небо над головой и покой в каждом доме - вот это надо сохранить нам.  Пришло время объединяться, сохранять наши традиции, беречь мир и защищать нашу Родину. Зрелищным моментом торжества в честь открытия памятного знака пограничникам стал марш роты почетного караула. Читайте также: Живая память поколений: историческая летопись Червенского района Мария Петрашко о прямой связи между исторической памятью и современной политикой Директор Музея истории Великой Отечественной войны в проекте "Вопрос номер один" расскажет, почему историческая правда нужна даже мертвым
03.06.2022 20:00

Памятный знак пограничникам торжественно открыли в Быхове. Он разместился в исторической части города на площади Октябрьской. В митинге приняли участие  ветераны службы, представители Погранкомитета, общественности. Они возложили цветы в память о тех, кто первыми встали на защиту Родины в годы Великой Отечественной, отметив при этом вклад нынешних военных по защите границ Беларуси. Среди них немало и уроженцев Быхова.

Сергей Попов, зампредседателя республиканского совета Белорусского союза ветеранов органов пограничной службы

Сергей Попов,  зампредседателя республиканского совета Белорусского союза ветеранов органов пограничной службы:

Люди, отдавшие свой воинский долг по защите государственной границы. Для них есть памятное место, где можно собраться, вспомнить своих сослуживцев. Вспомнить тех, кто остался в вечном дозоре, не вернулся с охраны госграницы. Это знаковые места.

Участники митинга о защите Родины:

Чистое небо над головой и покой в каждом доме - вот это надо сохранить нам. 

Участник митинга

Пришло время объединяться, сохранять наши традиции, беречь мир и защищать нашу Родину.


Зрелищным моментом торжества в честь открытия памятного знака пограничникам стал марш роты почетного караула.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =