П. Толстой: Мешать парламентарию работать - чрезвычайная наглость

К сожалению, к отрытому и равноправному диалогу, который предлагает Беларусь, готовы не все. Наши западные соседи предпочитают разговаривать языком давления и санкций либо, действуя исподтишка, нанося удары в спину, что неприемлемо в нормальном обществе. Российская делегация в Парламентской ассамблее ОБСЕ категорически не согласна с действиями европейских властей, которые запретили участие в заседании этой структуры депутату Палаты представителей Национального собрания Беларуси Андрею Савиных. Глава российской делегации Петр Толстой высказался на этот счет с непарламентской резкостью и указал, что виновниками инцидента являются Польша, Латвия и Австрия: На заседании Постоянного комитета Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене, где присутствуют главы национальных делегаций, мы заявили протест действиям европейских властей, не позволивших приехать нашему белорусскому коллеге без объяснения причин. Это чрезвычайная наглость - лишать парламентария возможности работать очно в Вене. Читайте также: История независимой Беларуси будет продолжена белорусами, которые умеют ценить то, что создавалась десятилетиями Белорусы говорят о любви к своей стране
05.07.2021 21:28

К сожалению, к отрытому и равноправному диалогу, который предлагает Беларусь, готовы не все. Наши западные соседи предпочитают разговаривать языком давления и санкций либо, действуя исподтишка, нанося удары в спину, что неприемлемо в нормальном обществе.

Российская делегация в Парламентской ассамблее ОБСЕ категорически не согласна с действиями европейских властей, которые запретили участие в заседании этой структуры депутату Палаты представителей Национального собрания Беларуси Андрею Савиных. Глава российской делегации Петр Толстой высказался на этот счет с непарламентской резкостью и указал, что виновниками инцидента являются Польша, Латвия и Австрия:

На заседании Постоянного комитета Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене, где присутствуют главы национальных делегаций, мы заявили протест действиям европейских властей, не позволивших приехать нашему белорусскому коллеге без объяснения причин. Это чрезвычайная наглость - лишать парламентария возможности работать очно в Вене.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =