П. Попко о мигрантах: Ключ к решению проблемы - за столом переговоров

Ключ к решению проблемы - это стол переговоров. Пока Брюссель намеренно закрывает глаза на действия польской диктатуры и сохраняет молчание, гуманитарную помощь застрявшим на границе из собственного бюджета оказывает Беларусь. Павел Попко, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Ключ к решению проблемы - за столом переговоров. Потому что у нас сильный лидер. Сегодня стало очень распространенным такое явление, как политическое закулисье. И Запад сегодня действует только теми, кто является их марионеточными такими приводными ремнями. Но мы видим, что основные силы молчат. Потому что ждут, что же скажут в Брюсселе. Брюссель ждет. Но мы видим сегодня, что и в Германии население выходит, и в Польше выходит в защиту беженцев, в защиту человеческих ценностей, в защиту того, что объединят. Это международные обязательства. Это наше человеческое отношение друг к другу. Экономика экономикой, но когда ввели санкции, заморозили потоки, не дали нам возможность сегодня торговать, наш бюджет недополучил деньги. Почему мы сегодня должны обеспечивать из нашего бюджета защиту границ тех, кто, вводя свои войска, обещал светлое будущее? Читайте также: В. Боровик: Происходящее на границе - двойные европейские стандарты в чистом виде Эксперты о ситуации на белорусско-польской границе
17.11.2021 09:16

Ключ к решению проблемы - это стол переговоров. Пока Брюссель намеренно закрывает глаза на действия польской диктатуры и сохраняет молчание, гуманитарную помощь застрявшим на границе из собственного бюджета оказывает Беларусь.

Павел Попко, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

Ключ к решению проблемы - за столом переговоров. Потому что у нас сильный лидер. Сегодня стало очень распространенным такое явление, как политическое закулисье. И Запад сегодня действует только теми, кто является их марионеточными такими приводными ремнями. Но мы видим, что основные силы молчат. Потому что ждут, что же скажут в Брюсселе. Брюссель ждет. Но мы видим сегодня, что и в Германии население выходит, и в Польше выходит в защиту беженцев, в защиту человеческих ценностей, в защиту того, что объединят. Это международные обязательства. Это наше человеческое отношение друг к другу. Экономика экономикой, но когда ввели санкции, заморозили потоки, не дали нам возможность сегодня торговать, наш бюджет недополучил деньги. Почему мы сегодня должны обеспечивать из нашего бюджета защиту границ тех, кто, вводя свои войска, обещал светлое будущее?


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =