П. Фельдман: Одна из причин революции в Кыргызстане - слабая экономика

После распада СССР страна фактически потеряла все отрасли производства, промышленности, и сельского хозяйства. В современном Кыргызстане экономика не стала сильнее ни после бархатной революции 2005 года, ни после кровавой 2010-го. Плюс еще вмешался коронавирус. Так что одна из причин революции 2020 года - негативный экономический фон. Такое мнение нашему телеканалу высказал заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Павел Фельдман. Павел Фельдман, замдиректора института стратегических исследований и прогнозов РУДН: "На сегодняшний момент в силу пандемии короновируса многие киргизы, уехавшие в Россию, Казахстан, просто лишились работы. В страну единовременно вернулось около 100 тысяч молодых горячих ребят. И вот эти люди сегодня сталкиваются на улицах. Потому что некоторые солидарны с Югом, некоторые с Севером. Все это сочетается с некой привычкой к революционным действиям, потому что в Киргизии уже дважды свергали власть. Все сейчас зависит от политической воли Президента Жээнбекова. Он понял, что кровопролитие надо остановить, и вводит комендантский час, а теперь еще и будет патрулировать основные города, где осуществляются конфликты, при помощи армии. Чего в практике Киргизии уже давным-давно не наблюдалось. Самое главное не допустить насилия, и для этого у действующей власти, мне кажется, есть все, что необходимо". 
11.10.2020 12:29
После распада СССР страна фактически потеряла все отрасли производства, промышленности, и сельского хозяйства. В современном Кыргызстане экономика не стала сильнее ни после бархатной революции 2005 года, ни после кровавой 2010-го. Плюс еще вмешался коронавирус. Так что одна из причин революции 2020 года - негативный экономический фон. Такое мнение нашему телеканалу высказал заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Павел Фельдман.

Павел Фельдман, замдиректора института стратегических исследований и прогнозов РУДН: "На сегодняшний момент в силу пандемии короновируса многие киргизы, уехавшие в Россию, Казахстан, просто лишились работы. В страну единовременно вернулось около 100 тысяч молодых горячих ребят. И вот эти люди сегодня сталкиваются на улицах. Потому что некоторые солидарны с Югом, некоторые с Севером. Все это сочетается с некой привычкой к революционным действиям, потому что в Киргизии уже дважды свергали власть. Все сейчас зависит от политической воли Президента Жээнбекова. Он понял, что кровопролитие надо остановить, и вводит комендантский час, а теперь еще и будет патрулировать основные города, где осуществляются конфликты, при помощи армии. Чего в практике Киргизии уже давным-давно не наблюдалось. Самое главное не допустить насилия, и для этого у действующей власти, мне кажется, есть все, что необходимо". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =