"Озаричи" - фильм первый в эфире "Беларусь 1" и "Беларусь 24" 10 марта

Лагерь смерти - на переднем крае обороны. 50 тысяч стариков, женщин и детей нацисты выставили живым щитом перед наступающими частями Красной армии. При этом людей использовали как бактериологическое оружие, заразив их сыпным тифом, чтобы болезнь перекинулась на солдат Рокоссовского. Вермахт согнал людей в болота под открытым небом. Немецкой армии помогали коллаборанты - служащие 11-го охранного полицейского батальона войск СС. Отвечать за преступления им пришлось в 70-е годы. Как разыскивали госпреступников, что они говорили на следствии и как вели себя на допросах?  Уголовные дела из Центрального архива КГБ легли в основу совместного проекта Агентства теленовостей и Комитета госбезопасности "Без срока давности". Первый фильм "Озаричи" - в эфире "Беларусь 1" и "Беларусь 24" - уже сегодня. Читайте также: В Могилеве прошла встреча с узницами фашистских концлагерей Шокирующие операции нацистов на территории Беларуси - выявлены сотни новых фактов преступлений Неизвестные эпизоды оккупации Беларуси в следующем году станут известны миллионам
10.03.2022 12:27

Лагерь смерти - на переднем крае обороны. 50 тысяч стариков, женщин и детей нацисты выставили живым щитом перед наступающими частями Красной армии. При этом людей использовали как бактериологическое оружие, заразив их сыпным тифом, чтобы болезнь перекинулась на солдат Рокоссовского. Вермахт согнал людей в болота под открытым небом. Немецкой армии помогали коллаборанты - служащие 11-го охранного полицейского батальона войск СС. Отвечать за преступления им пришлось в 70-е годы. Как разыскивали госпреступников, что они говорили на следствии и как вели себя на допросах? 

Уголовные дела из Центрального архива КГБ легли в основу совместного проекта Агентства теленовостей и Комитета госбезопасности "Без срока давности". Первый фильм "Озаричи" - в эфире "Беларусь 1" и "Беларусь 24" - уже сегодня.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =