Овец породы Иль-де-Франс разводят в Логойском районе

Новые направления в животноводстве. В Логойском районе занимаются выращиванием овец породы Иль-де-Франс. Это проект инвесторов из Ирана. Работа пока в основном племенная: баранчиков покупают фермеры для улучшения генетики пород. Ценится мясо, а также шерсть. Корма (а это зерно и травы) аграрии выращивают сами. Недавно появились и овцы романовской породы. Скрещивание с Иль-де-Франс проходит успешно и обещает принести новые бонусы. Анна Валюн, начальник овцеводческого комплекса ИООО "Истерн Шип": "Баранчики очень хорошие. У нас из заинтересованных Казахстан покупал животных. Недавно партия животных поехала в Крым, а еще одна партия баранов отправилась в Томскую область. За это время мы даже на Камчатку отправляли наших баранчиков. Порода мясная и мясо приравнивается к мраморной говядине. Шесть тоже хорошая. Из породы Иль-де-Франс даже шьет свои сумки". Новые проекты в АПК Минской области Также иранские инвесторы развивают проект в АПК Борисовского района. Здесь открылась новая молочная ферма. Все коровы голштинской породы. В планах - цеха по переработке молока, а также мяса птицы.
15.02.2021 09:22

Новые направления в животноводстве. В Логойском районе занимаются выращиванием овец породы Иль-де-Франс. Это проект инвесторов из Ирана. Работа пока в основном племенная: баранчиков покупают фермеры для улучшения генетики пород. Ценится мясо, а также шерсть. Корма (а это зерно и травы) аграрии выращивают сами. Недавно появились и овцы романовской породы. Скрещивание с Иль-де-Франс проходит успешно и обещает принести новые бонусы.

Анна Валюн, начальник овцеводческого комплекса ИООО "Истерн Шип": "Баранчики очень хорошие. У нас из заинтересованных Казахстан покупал животных. Недавно партия животных поехала в Крым, а еще одна партия баранов отправилась в Томскую область. За это время мы даже на Камчатку отправляли наших баранчиков. Порода мясная и мясо приравнивается к мраморной говядине. Шесть тоже хорошая. Из породы Иль-де-Франс даже шьет свои сумки".

Новые проекты в АПК Минской области

Также иранские инвесторы развивают проект в АПК Борисовского района. Здесь открылась новая молочная ферма. Все коровы голштинской породы. В планах - цеха по переработке молока, а также мяса птицы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =