Открылась многофункциональная силовая площадка от Президентского спортивного клуба

В центральном парке Бешенковичей открылась  многофункциональная силовая площадка. Тренажеры для воркаута на разные группы мышц, зона для людей с ограниченными физическими возможностями. Для поклонников игровых видов спорта есть и баскетбольная площадка. На строительство комплекса понадобился всего месяц. Своими силами район заложил фундамент, а оборудование подарил Президентский спортивный клуб в рамках республиканского социального проекта "Спорт для всех". Много лет клуб поддерживает развитие массового спорта, создавая подобные объекты в малых населенных пунктах. Так, летом площадка для игровых видов спорта появилась в поселке Улла Бешенковичского района. Николай Ружинский, учитель физической культуры и здоровья СШ № 2 г. п. Бешенковичи: Можно любому желающему прийти и свободно позаниматься. Самое главное - абсолютно бесплатно. Оборудование замечательное. Можно подтягивания делать, отжимания на брусьях. В Бешенковичах действует детская спортивная школа по волейболу, где занимаются 140 школьников. Кстати, капитан женской национальной сборной по этому виду спорта Татьяна Маркевич - выпускница Бешенковичской СДЮШОР. В районе развивается массовый спорт, поэтому новый объект станет популярным местом отдыха и укрепления здоровья. Читайте также: К Новому году в Минске откроют три детсада В Беларуси объявлен победитель республиканского конкурса "Студент года - 2022" Насколько ощутимы льготы для многодетных семей в Беларуси?
14.12.2022 17:16

В центральном парке Бешенковичей открылась  многофункциональная силовая площадка. Тренажеры для воркаута на разные группы мышц, зона для людей с ограниченными физическими возможностями. Для поклонников игровых видов спорта есть и баскетбольная площадка.

На строительство комплекса понадобился всего месяц. Своими силами район заложил фундамент, а оборудование подарил Президентский спортивный клуб в рамках республиканского социального проекта "Спорт для всех". Много лет клуб поддерживает развитие массового спорта, создавая подобные объекты в малых населенных пунктах. Так, летом площадка для игровых видов спорта появилась в поселке Улла Бешенковичского района.

Николай Ружинский, учитель физической культуры и здоровья СШ № 2 г. п. Бешенковичи:

Можно любому желающему прийти и свободно позаниматься. Самое главное - абсолютно бесплатно. Оборудование замечательное. Можно подтягивания делать, отжимания на брусьях.

В Бешенковичах действует детская спортивная школа по волейболу, где занимаются 140 школьников. Кстати, капитан женской национальной сборной по этому виду спорта Татьяна Маркевич - выпускница Бешенковичской СДЮШОР.

В районе развивается массовый спорт, поэтому новый объект станет популярным местом отдыха и укрепления здоровья.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =