Отказаться от курения - сохранить жизнь

В стране продолжается акция против табака. В этом году Минск пополнился 7 новыми свободными от курения зонами. Их общее число достигло 22 территорий. За 5 месяцев на них было оштрафовано более полутора тысяч нарушителей, что чуть меньше, чем за весь прошлый год. С 1 июля станет жестче и запрет рекламы сигарет - пропагандой курения будут считаться даже табачные стеллажи в магазинах. Вместо них около касс разместят прайс-листы с общим перечнем изделий. По последним данным медиков, каждый третий житель столицы - активный курильщик. Республиканская акция против табака продолжится до конца мая.
27.05.2015 15:18

В стране продолжается акция против табака. В этом году Минск пополнился 7 новыми свободными от курения зонами. Их общее число достигло 22 территорий. За 5 месяцев на них было оштрафовано более полутора тысяч нарушителей, что чуть меньше, чем за весь прошлый год. С 1 июля станет жестче и запрет рекламы сигарет - пропагандой курения будут считаться даже табачные стеллажи в магазинах. Вместо них около касс разместят прайс-листы с общим перечнем изделий.

По последним данным медиков, каждый третий житель столицы - активный курильщик. Республиканская акция против табака продолжится до конца мая.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =