От стоматологических услуг до традиционных китайских методов лечения - в индустриальном парке "Великий камень" открыли медцентр "Эксперт+"

Сегодня на территории индустриального парка "Великий камень" открыли медицинский центр "Эксперт+". На платной основе здесь будут предоставлять различные медуслуги для любого желающего. На выбор пациентов: классическое иглоукалывание, вакуумный массаж, карбокситерапия, массаж Гуаша, а также лечение с помощью натуральных лекарственных препаратов китайской медицины. В центре высококвалифицированные белорусские врачи работают совместно с консультантами из Китая. Дмитрий Гринько, директор Центра экспертиз и испытаний в здравоохранении: В медицинском центре "Эксперт+" можно использовать незарегистрированные в нашей стране методы лечения и медицинскую продукцию, но используемые в других странах (Китай, европейские государства и азиатские государства). Это первый такой проект на территории Республики Беларусь и на территории Евразийского экономического пространства. Сегодня мы уже получили два метода традиционной китайской медицины - это методы по похудению и лечения миомы. Дмитрий Пиневич, министр здравоохранения Беларуси: Белорусско-китайское взаимодействие в области фармацевтики, изделий медназначения, медицинского оборудования и прежде всего оказания медицинской помощи, в том числе традиционной китайской медицины, было определено двумя лидерами наших стран Александром Григорьевичем Лукашенко и Председателем Си Цзиньпином как раз одним из приоритетных, и локация "Великого камня" была определена как один из элементов развития кластерного нашего взаимодействия. Поэтому по итогу строительство, оснащение и ввод в эксплуатацию сегодняшнего медицинского центра является квинтестенцией выполнения этих поручений. Е Синь, врач-рефлексотерапевт: Через обучение, которое проходит и онлайн, и в Китае, белорусские специалисты все больше начинают погружаться и понимать, как работает китайская медицина. Поэтому сейчас я оцениваю белорусских специалистов на очень хорошем уровне в этом направлении. Медицинский центр создали в максимально короткие сроки - на это ушло около 4 месяцев. В индустриальном парке уже сформировался своеобразный медицинский кластер. Сегодня это производство медицинских изделий и оборудования, фармацевтика, лекарственные препараты и медуслуги. Всего в этой сфере работают 26 резидентов. Читайте также: Председатель Белстата рассказала, каких результатов достигла экономика Беларуси за 2023 год Эксперт рассказал, какие задачи стоят перед экономикой Беларуси в 2024 году С 1 января в Беларуси вырастет базовая величина
28.12.2023 20:35

Сегодня на территории индустриального парка "Великий камень" открыли медицинский центр "Эксперт+". На платной основе здесь будут предоставлять различные медуслуги для любого желающего. На выбор пациентов: классическое иглоукалывание, вакуумный массаж, карбокситерапия, массаж Гуаша, а также лечение с помощью натуральных лекарственных препаратов китайской медицины. В центре высококвалифицированные белорусские врачи работают совместно с консультантами из Китая.

Дмитрий Гринько, директор Центра экспертиз и испытаний в здравоохранении:

В медицинском центре "Эксперт+" можно использовать незарегистрированные в нашей стране методы лечения и медицинскую продукцию, но используемые в других странах (Китай, европейские государства и азиатские государства). Это первый такой проект на территории Республики Беларусь и на территории Евразийского экономического пространства. Сегодня мы уже получили два метода традиционной китайской медицины - это методы по похудению и лечения миомы.

Дмитрий Пиневич, министр здравоохранения Беларуси:

Белорусско-китайское взаимодействие в области фармацевтики, изделий медназначения, медицинского оборудования и прежде всего оказания медицинской помощи, в том числе традиционной китайской медицины, было определено двумя лидерами наших стран Александром Григорьевичем Лукашенко и Председателем Си Цзиньпином как раз одним из приоритетных, и локация "Великого камня" была определена как один из элементов развития кластерного нашего взаимодействия. Поэтому по итогу строительство, оснащение и ввод в эксплуатацию сегодняшнего медицинского центра является квинтестенцией выполнения этих поручений.

Е Синь, врач-рефлексотерапевт:

Через обучение, которое проходит и онлайн, и в Китае, белорусские специалисты все больше начинают погружаться и понимать, как работает китайская медицина. Поэтому сейчас я оцениваю белорусских специалистов на очень хорошем уровне в этом направлении.

Медицинский центр создали в максимально короткие сроки - на это ушло около 4 месяцев. В индустриальном парке уже сформировался своеобразный медицинский кластер. Сегодня это производство медицинских изделий и оборудования, фармацевтика, лекарственные препараты и медуслуги. Всего в этой сфере работают 26 резидентов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =