ОСВОД напоминает: выходить на лед запрещено, если его толщина менее 7 см

Период интенсивного таяния льда -  выходить на водоемы  опасно для жизни. Из-за потепления покрытие на реках и озерах Минской области активно разрушается. Самый тонкий лед, как правило, в местах впадения ручьев, около обрывистых берегов, а также на участках с зарослями. Чтобы избежать несчастных случаев, ОСВОД мониторит ситуацию. Правила безопасности в первую очередь напоминают рыбакам. Выходить на лед запрещено, если его толщина менее 7 сантиметров. А визуально оценить состояние покрытия весной бывает проблематично. Из-за повышения солнечной активности лед продолжит разрушаться. Важно помнить: если средняя температура воздуха в течение трех суток выше ноля градусов, прочность покрытия резко снижается.  Читайте также: Весна пришла в Беларусь - на неделе до 19 градусов тепла Минские дороги приводят в порядок после зимы - дорожники пока применяют метод "зимней" укладки
23.03.2022 15:41
Период интенсивного таяния льда -  выходить на водоемы  опасно для жизни. Из-за потепления покрытие на реках и озерах Минской области активно разрушается. Самый тонкий лед, как правило, в местах впадения ручьев, около обрывистых берегов, а также на участках с зарослями. Чтобы избежать несчастных случаев, ОСВОД мониторит ситуацию. Правила безопасности в первую очередь напоминают рыбакам. Выходить на лед запрещено, если его толщина менее 7 сантиметров. А визуально оценить состояние покрытия весной бывает проблематично.

Из-за повышения солнечной активности лед продолжит разрушаться. Важно помнить: если средняя температура воздуха в течение трех суток выше ноля градусов, прочность покрытия резко снижается. 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =