Останки 137 воинов Красной армии перезахоронили в Витебском районе

Они были обнаружены в окрестностях агрогородка Заронова и деревни Полойники. Погибли красноармейцы в 1943-44 годах. Поисковики обнаружили также личные вещи и награды бойцов. Церемония прошла со всеми почестями - память павших почтили минутой молчания. Валерий Загреков, председатель правления МООО "Благотворительный военно-исторический поисковый клуб "Память и примирение": "Наша вахта памяти проходила в сентябре этого года. Работал наш поисковый отряд совместно с 52 поисковым отрядом ВС Беларуси. Кроме этого, работали с нами волонтеры. Нам большую помощь оказали местные жители. К нам в лагерь много народу приходило. Говорили: посмотрите здесь, потому что здесь когда-то были могилы". На воинском захоронении в Заронова покоятся около десяти тысяч советских воинов. Работа по установлению имен погибших солдат и офицеров продолжается.
02.11.2018 19:11

Они были обнаружены в окрестностях агрогородка Заронова и деревни Полойники. Погибли красноармейцы в 1943-44 годах. Поисковики обнаружили также личные вещи и награды бойцов. Церемония прошла со всеми почестями - память павших почтили минутой молчания.

Валерий Загреков, председатель правления МООО "Благотворительный военно-исторический поисковый клуб "Память и примирение": "Наша вахта памяти проходила в сентябре этого года. Работал наш поисковый отряд совместно с 52 поисковым отрядом ВС Беларуси. Кроме этого, работали с нами волонтеры. Нам большую помощь оказали местные жители. К нам в лагерь много народу приходило. Говорили: посмотрите здесь, потому что здесь когда-то были могилы".

На воинском захоронении в Заронова покоятся около десяти тысяч советских воинов. Работа по установлению имен погибших солдат и офицеров продолжается.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =