Останки 11 бойцов Красной армии перезахоронили в Чаусах

Останки 11 бойцов Красной армии, погибших в годы Великой Отечественной войны, перезахоронили в Чаусах. Их обнаружили благодаря рассказам очевидцев - местных жителей. Район три года находился в оккупации. И лишь 23 июня 1944 года в ходе наступательной операции "Багратион", благодаря удачному форсированию реки Проня, район был освобожден. Их останки нашли у трех деревень - Холмы, Загоренка и Дужевка. В установлении мест захоронений принимали участие и нижегородские поисковики. Память погибших почтили минутой молчания. От общественных организаций и молодежи у подножия братской могилы возложили цветы.
03.07.2015 15:07

Останки 11 бойцов Красной армии, погибших в годы Великой Отечественной войны, перезахоронили в Чаусах. Их обнаружили благодаря рассказам очевидцев - местных жителей. Район три года находился в оккупации. И лишь 23 июня 1944 года в ходе наступательной операции "Багратион", благодаря удачному форсированию реки Проня, район был освобожден. Их останки нашли у трех деревень - Холмы, Загоренка и Дужевка. В установлении мест захоронений принимали участие и нижегородские поисковики.

Память погибших почтили минутой молчания. От общественных организаций и молодежи у подножия братской могилы возложили цветы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =