Орша принимает фестиваль "Вытокі. Крок да Алімпу"

Популяризация национальной культуры и спорта, поддержка малых городов, а также развитие региональных брендов - все это фестиваль "Вытокi. Крок да Алімпу". На этой неделе Орша стала площадкой масштабного форума. На протяжении трех дней жителей города ждали выставки, различные мастер-классы, конкурс вокалистов и даже концерт органной музыки, а в эти минуты фестиваль завершается дискотекой под открытым небом. Что стало изюминкой субботнего дня фестиваля, чем оршанцев удивил губернатор Витебщины, какой город следующим примет фестиваль? Ответы у Станислава Липского. Так называемый олимпийский квест включает в себя 17 видов спорта: от брейк-данса (а он, кстати, будет представлен на Олимпиаде в Париже) до тенниса и хоккея. Выполнив тематическое задание, участник получает соответствующую отметку с обратной стороны аккредитации. Цель - прикоснуться к виду спорта, а заодно испытать океан эмоций.   Вот так в игровой форме дети приобщаются к спорту. Не исключено, что кто-то из этих ребят именно сегодня сделал свой первый шаг на пути к олимпийской медали. Но "Вытокi" - это далеко не только спортивный праздник. Фестиваль - возможность узнать лучше свою культуру, прикоснуться не только к спорту, но и к ремесленному искусству, а еще это отличная возможность презентации своего, в данном случае оршанского бренда. Глава Витебской области к фестивалю также подошел на пике формы. Губернатор удивляет своей физической формой - есть удачная попытка жима штанги лежа весом 215 килограммов. Накануне в рамках фестиваля прошел концерт органной музыки в исполнении Валерия Шмата, экскурсионные программы, семинар-практикум по олимпийскому образованию. Сегодня же конкурс вокалистов и гала-концерт с дискотекой поставили яркую точку фестиваля в Орше. На очереди Кобрин. Спортивно-культурный праздник в этом городе пройдет с 10 по 12 июня.
05.06.2021 21:45

Популяризация национальной культуры и спорта, поддержка малых городов, а также развитие региональных брендов - все это фестиваль "Вытокi. Крок да Алімпу". На этой неделе Орша стала площадкой масштабного форума. На протяжении трех дней жителей города ждали выставки, различные мастер-классы, конкурс вокалистов и даже концерт органной музыки, а в эти минуты фестиваль завершается дискотекой под открытым небом. Что стало изюминкой субботнего дня фестиваля, чем оршанцев удивил губернатор Витебщины, какой город следующим примет фестиваль? Ответы у Станислава Липского.

Так называемый олимпийский квест включает в себя 17 видов спорта: от брейк-данса (а он, кстати, будет представлен на Олимпиаде в Париже) до тенниса и хоккея. Выполнив тематическое задание, участник получает соответствующую отметку с обратной стороны аккредитации. Цель - прикоснуться к виду спорта, а заодно испытать океан эмоций.


Орша принимает фестиваль "Вытокі. Крок да Алімпу"

 
Вот так в игровой форме дети приобщаются к спорту. Не исключено, что кто-то из этих ребят именно сегодня сделал свой первый шаг на пути к олимпийской медали. Но "Вытокi" - это далеко не только спортивный праздник.

Фестиваль - возможность узнать лучше свою культуру, прикоснуться не только к спорту, но и к ремесленному искусству, а еще это отличная возможность презентации своего, в данном случае оршанского бренда.

Глава Витебской области к фестивалю также подошел на пике формы. Губернатор удивляет своей физической формой - есть удачная попытка жима штанги лежа весом 215 килограммов.

Накануне в рамках фестиваля прошел концерт органной музыки в исполнении Валерия Шмата, экскурсионные программы, семинар-практикум по олимпийскому образованию. Сегодня же конкурс вокалистов и гала-концерт с дискотекой поставили яркую точку фестиваля в Орше. На очереди Кобрин. Спортивно-культурный праздник в этом городе пройдет с 10 по 12 июня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =