Органы власти продолжают держать на контроле вопрос цен и ценообразования

Инфляция, согласна прогнозам, должна удержаться в этом году в пределах 5 %. Мониторинг в первую очередь затрагивает регулируемые цены. Специалисты работают во всех регионах. По предварительным результатам, цены растут в пределах допустимых норм. К работе в том числе подключились сенаторы и профсоюзы.  Андрей Ярошевич, председатель Гродненского городского объединения профсоюзов: "Все данные аккумулируются, вбиваются в специальную программу и направляются в Федерацию профсоюзов Беларуси, где анализируются все цены по стране. И если где-то есть необоснованный скачок цен, посылается информация в Министерство антимонопольного регулирования и тогда выясняется в чем причина". Елена Потапова, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Уровень жизни человек оценивает по тому, сколько он зарабатывает и сколько он за заработанные деньги может купить. И очень важно, чтобы все граждане нашего общества имели возможность приобретать необходимые товары и чувствовать стабильность и уверенность в том, что завтра он сможет купить то, что он покупает сегодня". Регулирование цен на социально значимые товары в Беларуси продлено до 31 декабря. В их перечень включены 18 позиций. Среди них сливочное и подсолнечное масло, пшеничная мука, соль, некоторые виды круп, хлеб, мясо, рыба, детское питание, черный чай.
20.10.2020 19:25
Инфляция, согласна прогнозам, должна удержаться в этом году в пределах 5 %. Мониторинг в первую очередь затрагивает регулируемые цены. Специалисты работают во всех регионах. По предварительным результатам, цены растут в пределах допустимых норм. К работе в том числе подключились сенаторы и профсоюзы. 

Андрей Ярошевич, председатель Гродненского городского объединения профсоюзов: "Все данные аккумулируются, вбиваются в специальную программу и направляются в Федерацию профсоюзов Беларуси, где анализируются все цены по стране. И если где-то есть необоснованный скачок цен, посылается информация в Министерство антимонопольного регулирования и тогда выясняется в чем причина".

Елена Потапова, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Уровень жизни человек оценивает по тому, сколько он зарабатывает и сколько он за заработанные деньги может купить. И очень важно, чтобы все граждане нашего общества имели возможность приобретать необходимые товары и чувствовать стабильность и уверенность в том, что завтра он сможет купить то, что он покупает сегодня".

Регулирование цен на социально значимые товары в Беларуси продлено до 31 декабря. В их перечень включены 18 позиций. Среди них сливочное и подсолнечное масло, пшеничная мука, соль, некоторые виды круп, хлеб, мясо, рыба, детское питание, черный чай.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =