Организация Объединенных Наций официально сообщила о завершении миссии своего представителя Нила Буне в нашей стране.

Организация Объединенных Наций официально сообщила о завершении миссии своего представителя Нила Буне в нашей стране.Канадца Буне можно назвать одним из самых опытных сотрудников ООН. В течение 18 лет работы в этой международной организации он возглавлял миссии в восьми странах по всему миру. В Беларуси Буне проработал три последних года. Главное, считает он, за это время удалось достичь значительного прогресса в программах по устойчивому развитию, энергетике и окружающей среде. Только в этом году в разнообразные программы в нашей стране миссия ООН собирается вложить порядка трех миллионов долларов.(Нил Буне, резидент-координатор ООН в Республике Беларусь)Уже официально названо имя нового руководителя офиса представительства ООН - это гражданка Италии Флавиа Бустрео. До этого она занимала разные должности во Всемирной организации здравоохранения и Всемирном Банке, где отвечала за вопросы охраны здоровья детей. Ожидается, что новый руководитель миссии ООН прибудет в Минск в октябре.
27.08.2003 15:21
Организация Объединенных Наций официально сообщила о завершении миссии своего представителя Нила Буне в нашей стране.
Канадца Буне можно назвать одним из самых опытных сотрудников ООН. В течение 18 лет работы в этой международной организации он возглавлял миссии в восьми странах по всему миру. В Беларуси Буне проработал три последних года. Главное, считает он, за это время удалось достичь значительного прогресса в программах по устойчивому развитию, энергетике и окружающей среде. Только в этом году в разнообразные программы в нашей стране миссия ООН собирается вложить порядка трех миллионов долларов.
(Нил Буне, резидент-координатор ООН в Республике Беларусь)
Уже официально названо имя нового руководителя офиса представительства ООН - это гражданка Италии Флавиа Бустрео. До этого она занимала разные должности во Всемирной организации здравоохранения и Всемирном Банке, где отвечала за вопросы охраны здоровья детей. Ожидается, что новый руководитель миссии ООН прибудет в Минск в октябре.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =