Опыт успешных агрогородков должен передаваться и перениматься

Такое мнение высказал сегодня Председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько, посещая агрогородок Тихиничи Рогачевского района. Ранее данный агрогородок был просто большой деревней с обычным сельхозпредприятием. Все изменилось восемь лет назад, когда хозяйство вошло в состав агрокомбината Мачулищи. И сегодня здесь есть детский сад, несколько школ, картинная галерея, а также физкультурно-оздоровительный центр с бассейнами, огромный торговый центр и даже свой футбольный стадион. Как базу для спортивных сборов его используют даже именитые российские клубы.На встрече с трудовым коллективом сельхозпредприятия прозвучало предложение снять документальный фильм об уникальном агрогородке. Председатель Белтелерадиокомпании такую идею поддержал. По его словам, Тихиничи - пример того, что можно сделать при желании всего за несколько лет.
04.11.2013 21:11

Такое мнение высказал сегодня Председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько, посещая агрогородок Тихиничи Рогачевского района.

Такое мнение высказал сегодня Председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько, посещая агрогородок Тихиничи Рогачевского района. Ранее данный агрогородок был просто большой деревней с обычным сельхозпредприятием. Все изменилось восемь лет назад, когда хозяйство вошло в состав агрокомбината Мачулищи. И сегодня здесь есть детский сад, несколько школ, картинная галерея, а также физкультурно-оздоровительный центр с бассейнами, огромный торговый центр и даже свой футбольный стадион. Как базу для спортивных сборов его используют даже именитые российские клубы.

На встрече с трудовым коллективом сельхозпредприятия прозвучало предложение снять документальный фильм об уникальном агрогородке. Председатель Белтелерадиокомпании такую идею поддержал. По его словам, Тихиничи - пример того, что можно сделать при желании всего за несколько лет.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =