Опыт белорусских инженеров и строителей по возведению энергоэффективных домов востребован зарубежными экспертами

В Беларуси работает специальная группа из Туркменистана, которая изучает опыт и новые технологии строительства жилых домов нового поколения. По словам экспертов программы развития ООН, Беларусь сегодня одна из первых стран на постсоветском пространстве, которая имеет большой и эффективный опыт в инновационном проектировании и строительстве. Используемые технологии позволяют в разы сократить расход углеводородной энергии при обслуживании многоквартирных домов. Особенно гостей из Туркменистана заинтересовали системы рекуперации тепла, использование в жилищном строительстве фотоэлектрических панелей и солнечных коллекторов.
05.07.2016 07:07

В Беларуси работает специальная группа из Туркменистана, которая изучает опыт и новые технологии строительства жилых домов нового поколения. По словам экспертов программы развития ООН, Беларусь сегодня одна из первых стран на постсоветском пространстве, которая имеет большой и эффективный опыт в инновационном проектировании и строительстве. Используемые технологии позволяют в разы сократить расход углеводородной энергии при обслуживании многоквартирных домов.

Особенно гостей из Туркменистана заинтересовали системы рекуперации тепла, использование в жилищном строительстве фотоэлектрических панелей и солнечных коллекторов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =