Оплатить проезд в столичном метро с помощью бесконтактной банковской карты возле турникета

Оплатить проезд в столичном метро можно будет с помощью бесконтактной банковской карты сразу возле турникета. В этом году такая смарт-опция появится на всех станциях столичной подземки. Сейчас умная система работает в тестовом режиме на станции метро "Площадь Ленина". Кстати, оплатить проезд в подземке можно и с помощью мобильного телефона. Кроме того, в скором времени в метро начнет курсировать и новый состав "Штадлер Минск". Такие поезда в будущем пойдут по маршрутам третьей линии метро. Изменения в этом году затронут и наземный транспорт. Так, 1 марта закроют на реконструкцию трамвайную линию на улице Ульяновской. Электротранспорт начнет курсировать по проспекту Победителей. Сейчас электробусы используют на двух столичных маршрутах в микрорайоне Курасовщина.
31.01.2018 15:17

Оплатить проезд в столичном метро можно будет с помощью бесконтактной банковской карты сразу возле турникета. В этом году такая смарт-опция появится на всех станциях столичной подземки. Сейчас умная система работает в тестовом режиме на станции метро "Площадь Ленина". Кстати, оплатить проезд в подземке можно и с помощью мобильного телефона. Кроме того, в скором времени в метро начнет курсировать и новый состав "Штадлер Минск". Такие поезда в будущем пойдут по маршрутам третьей линии метро.

Изменения в этом году затронут и наземный транспорт. Так, 1 марта закроют на реконструкцию трамвайную линию на улице Ульяновской.

Электротранспорт начнет курсировать по проспекту Победителей. Сейчас электробусы используют на двух столичных маршрутах в микрорайоне Курасовщина.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =