Онлайн-сведения о правонарушениях, наличие страховки и техосмотра у авто: на портале НЦЭУ в 2023 году появилось более 230 сервисов

Более 230 сервисов появилось на портале Национального центра электронных услуг в 2023 году. Среди новинок - предоставление онлайн-сведений о правонарушениях. Такая информация, к примеру, требуется при трудоустройстве. Часто пользователи выбирают услугу получения данных об автомобиле. Не выходя из дома, можно узнать о наличии страховки и техосмотра, а также проверить, не находится ли машина в розыске. Попасть в цифровой мир электронных услуг теперь можно и с помощью мобильного приложения "Е-Паслуга". Стать пользователем может любой владелец смартфона. "В рамках работы с теми же ведомственными документооборотами государственных органов у нас порядка 17 тыс. абонентов. В этом году мы реализовали соответствующий функционал на едином портале электронных услуг для юридических лиц, в рамках которого организации с небольшим количеством (до пяти) рабочих мест могут, не уходя из личного кабинета, осуществлять юридически значимые документообороты", - отметил директор Национального центра электронных услуг Роман Градусов. Сердце единого портала электронных услуг - это личный кабинет пользователя. Он есть у каждого из нас. Активация происходит при первом входе в него. Доступ уже получили свыше 220 тыс. белорусов. Читайте также: БелАЭС суммарно выработала 21,8 млрд кВт/ч электроэнергии Обследование электросетей в садоводческих товариществах: что нужно, чтобы приняли в Белэнерго Беларусь может стать одним из мировых лидеров по доле атомной генерации в энергобалансе - Каранкевич
21.12.2023 09:08

Более 230 сервисов появилось на портале Национального центра электронных услуг в 2023 году.

Среди новинок - предоставление онлайн-сведений о правонарушениях. Такая информация, к примеру, требуется при трудоустройстве. Часто пользователи выбирают услугу получения данных об автомобиле. Не выходя из дома, можно узнать о наличии страховки и техосмотра, а также проверить, не находится ли машина в розыске. Попасть в цифровой мир электронных услуг теперь можно и с помощью мобильного приложения "Е-Паслуга". Стать пользователем может любой владелец смартфона.

"В рамках работы с теми же ведомственными документооборотами государственных органов у нас порядка 17 тыс. абонентов. В этом году мы реализовали соответствующий функционал на едином портале электронных услуг для юридических лиц, в рамках которого организации с небольшим количеством (до пяти) рабочих мест могут, не уходя из личного кабинета, осуществлять юридически значимые документообороты", - отметил директор Национального центра электронных услуг Роман Градусов.

Сердце единого портала электронных услуг - это личный кабинет пользователя. Он есть у каждого из нас. Активация происходит при первом входе в него. Доступ уже получили свыше 220 тыс. белорусов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =