Онлайн-конференция с Дмитрием Мирончиком прошла на сайте Белтелерадиокомпании

В случае продления срока безвизового въезда в Беларусь речь может вестись примерно о двух неделях. Сегодня об этом заявил пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик во время онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании. Дальнейшее решение в отношении срока безвизового пребывания в Беларуси будет приниматься, исходя из эффекта от уже введенного 5-дневного периода, востребованности данного шага среди иностранных граждан и иных критериев. Говоря о том, каким может быть этот срок в случае продления, Дмитрий Мирончик отметил, что одной из изюминок Беларуси является возможность туризма, совмещенного с санаторно-курортным лечением и отдыхом. Один из стандартных сроков пребывания в санаториях составляет 12 дней. Кроме того, в МИДе рассказали о расширении географии своих представительств. Также представитель МИД отметил, что сегодня ведется активная работа по отмене виз для белорусов в ряде государств. Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: "Мы обсуждаем перспективы облегчения и введения безвизового режима с такими азиатскими странами, как Сингапур, Малайзия, Филиппины. Среди латиноамериканских упомяну Уругвай, Перу. Среди стран Персидского залива - это Оман. В Европе - это Македония". Напомним, уже несколько дней Беларусь принимает иностранных туристов из 80 стран без оформления визы сроком на 5 дней. Этой возможностью воспользовались около 465 человек. По количеству туристов лидируют Германия, Польша, Италия, а также Литва. Полезную информацию о международных диалогах Беларуси, снижении стоимости шенгенских виз и пересечении нашей границы с двумя паспортами смотрите в онлайн-конференции на сайте компании и YouTube-канале АТН.
15.02.2017 15:01

В случае продления срока безвизового въезда в Беларусь речь может вестись примерно о двух неделях. Сегодня об этом заявил пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик во время онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании.

Дальнейшее решение в отношении срока безвизового пребывания в Беларуси будет приниматься, исходя из эффекта от уже введенного 5-дневного периода, востребованности данного шага среди иностранных граждан и иных критериев. Говоря о том, каким может быть этот срок в случае продления, Дмитрий Мирончик отметил, что одной из изюминок Беларуси является возможность туризма, совмещенного с санаторно-курортным лечением и отдыхом. Один из стандартных сроков пребывания в санаториях составляет 12 дней.

Кроме того, в МИДе рассказали о расширении географии своих представительств.

Также представитель МИД отметил, что сегодня ведется активная работа по отмене виз для белорусов в ряде государств.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: "Мы обсуждаем перспективы облегчения и введения безвизового режима с такими азиатскими странами, как Сингапур, Малайзия, Филиппины. Среди латиноамериканских упомяну Уругвай, Перу. Среди стран Персидского залива - это Оман. В Европе - это Македония".

Напомним, уже несколько дней Беларусь принимает иностранных туристов из 80 стран без оформления визы сроком на 5 дней. Этой возможностью воспользовались около 465 человек. По количеству туристов лидируют Германия, Польша, Италия, а также Литва. Полезную информацию о международных диалогах Беларуси, снижении стоимости шенгенских виз и пересечении нашей границы с двумя паспортами смотрите в онлайн-конференции на сайте компании и YouTube-канале АТН.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =