Он ушел, но осталась его музыка. Не стало Игоря Лученка

Он ушел, но осталась его музыка. Не стало Игоря Лученка, мастера, который сумел стать одинаково близким и понятным разным поколениям. Народный артист Беларуси и СССР ушел из жизни на 81-ом году. Соболезнование в связи со смертью народного артиста СССР его родным, близким и коллегам направил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Творчество Игоря Лученка стало визитной карточкой страны. Композитор-академист и автор рок-оперы написал более 300 произведений. Среди них такие народные шлягеры, как "Алеся", "Полька белорусская", "Мой родны кут", "Майский вальс". Михаил Финберг, художественный руководитель и главный дирижер Национального академического концертного оркестра Беларуси, народный артист Беларуси: "Игорь Лученок. Я всегда его называл Янка Купала. Это человек, который является визиткой нашего родного Отечества. Это человек, который очень уважал и любил белорусское слово, это человек, который очень любил белорусскую поэзию, который написал очень много произведений, которые будут жить много-много веков".  Владимир Провалинский, заслуженный артист Беларуси, певец: "Большая печаль в нашем государстве, потому что ушел выдающийся человек. И не только как композитор, но он с большим сердцем человек. Это эпоха, эпоха всего Советского Союза, потому что Игорь Михайлович выступал везде. Мы с ним и за рубежом выступали, и на Северном флоте несколько раз выступали. И где бы он ни был, его принимали и любили как человека, как композитора".    Церемония прощания с Игорем Лученком пройдет завтра с 11 до 14 часов в столичном Доме офицеров. Похоронят знаменитого композитора на Московском кладбище. "Я в песню уйду…" памяти народного артиста Беларуси, композитора Игоря Лученка.
13.11.2018 15:03

Он ушел, но осталась его музыка. Не стало Игоря Лученка, мастера, который сумел стать одинаково близким и понятным разным поколениям. Народный артист Беларуси и СССР ушел из жизни на 81-ом году. Соболезнование в связи со смертью народного артиста СССР его родным, близким и коллегам направил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Творчество Игоря Лученка стало визитной карточкой страны. Композитор-академист и автор рок-оперы написал более 300 произведений. Среди них такие народные шлягеры, как "Алеся", "Полька белорусская", "Мой родны кут", "Майский вальс".

Михаил Финберг, художественный руководитель и главный дирижер Национального академического концертного оркестра Беларуси, народный артист Беларуси: "Игорь Лученок. Я всегда его называл Янка Купала. Это человек, который является визиткой нашего родного Отечества. Это человек, который очень уважал и любил белорусское слово, это человек, который очень любил белорусскую поэзию, который написал очень много произведений, которые будут жить много-много веков". 

Владимир Провалинский, заслуженный артист Беларуси, певец: "Большая печаль в нашем государстве, потому что ушел выдающийся человек. И не только как композитор, но он с большим сердцем человек. Это эпоха, эпоха всего Советского Союза, потому что Игорь Михайлович выступал везде. Мы с ним и за рубежом выступали, и на Северном флоте несколько раз выступали. И где бы он ни был, его принимали и любили как человека, как композитора". 
 
Церемония прощания с Игорем Лученком пройдет завтра с 11 до 14 часов в столичном Доме офицеров. Похоронят знаменитого композитора на Московском кладбище.

"Я в песню уйду…" памяти народного артиста Беларуси, композитора Игоря Лученка.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =