ОМОН отмечает 34-й день рождения

Задержание вооруженных преступников, освобождение заложников, безопасность людей во время массовых мероприятий и охрана общественного порядка в самых неспокойных точках. Задачи особого назначения - их обычная работа. ОМОН сегодня отмечает свой 34-й день рождения. В 1988 году приказом министра внутренних дел СССР по всей стране было создано 19 отрядов, в том числе и в Минске. За эти годы ОМОН занял свою нишу в национальной системе безопасности Беларуси и вырос в самостоятельное спецподразделение. Они прошли 2020 год и доказали, что всегда были и будут там, где сложно, опасно, но необходимо выполнить задачу четко, качественно и оперативно.  Сегодня в распоряжении бойцов ОМОНа - новейшая техника, экипировка и оружие. Служат здесь лишь те, кто прошел жесткий отбор. Безупречная биография, стрессоустойчивость и, конечно, специальная физическая подготовка. Ведь нагрузка колоссальная, но и бойцы универсальные.  Задачи особого назначения - их обычная работа  В большинстве спецопераций силовую поддержку оказывает милицейский спецназ. И даже сегодня, в свой профессиональный праздник, многие бойцы на посту, ради того, чтобы их город и их страна спали спокойно. Читайте также: "Диспозиция" - о настроении тех, кто в эти дни готовится принять военную присягу В Беларуси продолжается проверка учетных данных военнообязанных Работает ОМОН - молодежь столичного отряда милиции сдавала экзамен на право носить черный берет
22.11.2022 07:55

Задержание вооруженных преступников, освобождение заложников, безопасность людей во время массовых мероприятий и охрана общественного порядка в самых неспокойных точках. Задачи особого назначения - их обычная работа. ОМОН сегодня отмечает свой 34-й день рождения.

В 1988 году приказом министра внутренних дел СССР по всей стране было создано 19 отрядов, в том числе и в Минске.
За эти годы ОМОН занял свою нишу в национальной системе безопасности Беларуси и вырос в самостоятельное спецподразделение. Они прошли 2020 год и доказали, что всегда были и будут там, где сложно, опасно, но необходимо выполнить задачу четко, качественно и оперативно. 

Сегодня в распоряжении бойцов ОМОНа - новейшая техника, экипировка и оружие. Служат здесь лишь те, кто прошел жесткий отбор. Безупречная биография, стрессоустойчивость и, конечно, специальная физическая подготовка. Ведь нагрузка колоссальная, но и бойцы универсальные. 

Задачи особого назначения - их обычная работа 

В большинстве спецопераций силовую поддержку оказывает милицейский спецназ. И даже сегодня, в свой профессиональный праздник, многие бойцы на посту, ради того, чтобы их город и их страна спали спокойно.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =