Омлет со шпинатом, сыром и помидорами

Готовим небанальные завтраки из яиц! Сегодня в меню - омлет со шпинатом, сыром и помидорами. Нам понадобится:  2 яйца, 20 граммов сливочного масла, 2 помидора, 2/3 стакана сливок, 50 граммов тертого сыра,  жменя свежего шпината,  соль и перец. Взбиваем вместе яйца и сливки. Приправляем полученную смесь по вкусу солью и перцем.  Белки яйца легко усваиваются организмом человека, в их составе имеются все незаменимые аминокислоты. Но злоупотреблять ими не стоит: избыток протеина перегружает почки и может нанести вред здоровью печени.  Растапливаем масло в сковороде и переключаем на средний огонь. Вливаем яичную смесь и готовим в течение 2–3 минут, пока основа не загустеет.  Мелко нарезаем помидоры и отправляем их в сковородку. Посыпаем омлет  сверху натертым сыром. Накрываем крышкой и готовим  пару минут до легкого золотистого оттенка.  Сверху засыпаем шпинат.  Шпинат помогает телу расслабиться и полностью избавиться от стресса. Он содержит огромное количество цинка и магния, которые позволяют крепче спать ночью, тем самым способствуя более эффективному восстановлению организма.  Сворачиваем  омлет пополам. Подаем со свежими овощами.   Пусть ваш хороший день начнется с хорошего завтрака!
19.03.2020 06:15
Готовим небанальные завтраки из яиц! Сегодня в меню - омлет со шпинатом, сыром и помидорами.

Нам понадобится: 
  • 2 яйца,
  • 20 граммов сливочного масла,
  • 2 помидора,
  • 2/3 стакана сливок,
  • 50 граммов тертого сыра, 
  • жменя свежего шпината, 
  • соль и перец.
Взбиваем вместе яйца и сливки. Приправляем полученную смесь по вкусу солью и перцем. 

Белки яйца легко усваиваются организмом человека, в их составе имеются все незаменимые аминокислоты. Но злоупотреблять ими не стоит: избыток протеина перегружает почки и может нанести вред здоровью печени. 

Растапливаем масло в сковороде и переключаем на средний огонь. Вливаем яичную смесь и готовим в течение 2–3 минут, пока основа не загустеет.  Мелко нарезаем помидоры и отправляем их в сковородку. Посыпаем омлет  сверху натертым сыром. Накрываем крышкой и готовим  пару минут до легкого золотистого оттенка.  Сверху засыпаем шпинат. 

Шпинат помогает телу расслабиться и полностью избавиться от стресса. Он содержит огромное количество цинка и магния, которые позволяют крепче спать ночью, тем самым способствуя более эффективному восстановлению организма. 

Сворачиваем  омлет пополам. Подаем со свежими овощами.  

Пусть ваш хороший день начнется с хорошего завтрака!


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =