"Омикрон" может легче передаваться и сопротивляться действию вакцин

Штамм коронавируса  "омикрон"  может передаваться легче и сопротивляться действию вакцин. Такой неутешительный прогноз сделал главный инфекционист США. В Штатах зафиксирован первый случай заражения новейшей мутацией. В Дании случаев инфицирования уже 7. Еще в шестнадцати эпизодах медики подозревают наличие нового варианта коронавируса. Добрался "омикрон" и до Объединенных Арабских Эмиратов. В ЮАР количество заболевших COVID за сутки увеличилось почти вдвое. Власти Германии намерены ограничить непривитым жителям доступ в магазины за исключением аптек и супермаркетов. Во Франции полиция начала устраивать внезапные проверки QR-кодов у посетителей ресторанов прямо во время трапезы. Читайте также: Фактов необоснованного завышения цен в Беларуси на социально значимые товары и лекарства все меньше - результат мониторинга Российский эксперт о главной опасности омикрон-штамма ВОЗ считает, что нет потребности в новой вакцине
02.12.2021 08:25

Штамм коронавируса  "омикрон"  может передаваться легче и сопротивляться действию вакцин. Такой неутешительный прогноз сделал главный инфекционист США. В Штатах зафиксирован первый случай заражения новейшей мутацией. В Дании случаев инфицирования уже 7. Еще в шестнадцати эпизодах медики подозревают наличие нового варианта коронавируса. Добрался "омикрон" и до Объединенных Арабских Эмиратов.

В ЮАР количество заболевших COVID за сутки увеличилось почти вдвое. Власти Германии намерены ограничить непривитым жителям доступ в магазины за исключением аптек и супермаркетов. Во Франции полиция начала устраивать внезапные проверки QR-кодов у посетителей ресторанов прямо во время трапезы.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =