Олимпийский урок в День знаний провел НОК

Олимпийский урок  в День знаний  провел Национальный олимпийский комитет. Уже второй год подряд он прошел в формате  интеллектуального турнира. 16 команд из областей и города Минска  отвечали на вопросы и задания. Кстати, были не только про спорт. Помимо учащихся школ  в составы коллективов  вошли именитые белорусские атлеты, среди которых олимпийские чемпионы Александр Романьков (фехтование) и Александр Богданович  (гребля на каноэ), призеры Игр четырехлетия  Наталья Цилинская,  блиставшая в велоспорте, Любовь Черкашина -  в художественной гимнастике, триумфаторы чемпионатов мира и Европы. Знаменитые гости уверены, что их пример вдохновит на спортивные достижения и подрастающее поколение.  Специально к новому учебному году НОК Беларуси подготовил для школьников  научно-популярное издание  "Хутчэй. Вышэй. Мацней". В нем можно узнать об истории, традициях и современном олимпийском движении.
01.09.2020 15:34
Олимпийский урок  в День знаний  провел Национальный олимпийский комитет. Уже второй год подряд он прошел в формате  интеллектуального турнира. 16 команд из областей и города Минска  отвечали на вопросы и задания. Кстати, были не только про спорт. Помимо учащихся школ  в составы коллективов  вошли именитые белорусские атлеты, среди которых олимпийские чемпионы Александр Романьков (фехтование) и Александр Богданович  (гребля на каноэ), призеры Игр четырехлетия  Наталья Цилинская,  блиставшая в велоспорте, Любовь Черкашина -  в художественной гимнастике, триумфаторы чемпионатов мира и Европы. Знаменитые гости уверены, что их пример вдохновит на спортивные достижения и подрастающее поколение. 

Специально к новому учебному году НОК Беларуси подготовил для школьников  научно-популярное издание  "Хутчэй. Вышэй. Мацней". В нем можно узнать об истории, традициях и современном олимпийском движении.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =