Олег Романов: Необоснованного роста цен на значимые для населения товары не выявлено

Факты необоснованного завышения цен на социально значимые товары  выявили в ходе мониторинга торговых сетей. В Совете Республики уже полгода отслеживают, как выполняется поручение Президента по стабилизации ситуации на потребительском рынке. В целом магазины не превышают максимально допустимый уровень торговой надбавки. Правда, есть и исключения, в основном это магазины шаговой доступности. Но и они, после выявленных нарушений, приводят ценообразование в надлежащий порядок. Олег Романов, член Совета Республики Национального собрания Беларуси: Необоснованного роста цен на значимые для населения товары, такие как продукты питания, молочные продукты питания, хлебобулочные изделия, иные значимые товары, не выявлено. Разумеется, рост цен есть, но он в целом обусловлен теми экономическими процессами, связанными с определенным уровнем инфляции, который есть у нас в стране и который допустим с экономической точки зрения. Всю информацию, полученную в ходе мониторинга, Совет Республики направляет в МАРТ для принятия мер по стабилизации потребительского рынка. Читайте также: У белорусских вирусологов есть все возможности для обнаружения нового варианта коронавируса "омикрон" МАРТ предлагает фермерам дополнительный инструмент для реализации продукции
30.11.2021 19:40

Факты необоснованного завышения цен на социально значимые товары  выявили в ходе мониторинга торговых сетей. В Совете Республики уже полгода отслеживают, как выполняется поручение Президента по стабилизации ситуации на потребительском рынке. В целом магазины не превышают максимально допустимый уровень торговой надбавки. Правда, есть и исключения, в основном это магазины шаговой доступности. Но и они, после выявленных нарушений, приводят ценообразование в надлежащий порядок.

Олег Романов, член Совета Республики Национального собрания Беларуси:
Необоснованного роста цен на значимые для населения товары, такие как продукты питания, молочные продукты питания, хлебобулочные изделия, иные значимые товары, не выявлено. Разумеется, рост цен есть, но он в целом обусловлен теми экономическими процессами, связанными с определенным уровнем инфляции, который есть у нас в стране и который допустим с экономической точки зрения.
Всю информацию, полученную в ходе мониторинга, Совет Республики направляет в МАРТ для принятия мер по стабилизации потребительского рынка.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =