Около сорока машин приняли участие в автопробеге в память о чернобыльской трагедии

В канун чернобыльской трагедии сегодня в Буда-Кошелевском районе стартовал автопробег в память о ликвидаторах аварии и захороненных деревнях. Местные жители составили 40-километровый маршрут и в автоколонне проехали по знаковым местам. Участие в акции приняли около сорока машин. Стартовали от центральной площади райцентра, а первую остановку сделали у мемориального камня на границе с Чечерским районом. Здесь участники акции возложили живые цветы. В целом памятную авто- и велоэстафету поддержат в пяти районах Гомельской области. 24 апреля из Минска участники автопробега отправятся в Полесский государственный радиационно-экологический заповедник. 
23.04.2021 19:04
В канун чернобыльской трагедии сегодня в Буда-Кошелевском районе стартовал автопробег в память о ликвидаторах аварии и захороненных деревнях. Местные жители составили 40-километровый маршрут и в автоколонне проехали по знаковым местам. Участие в акции приняли около сорока машин. Стартовали от центральной площади райцентра, а первую остановку сделали у мемориального камня на границе с Чечерским районом. Здесь участники акции возложили живые цветы.

В целом памятную авто- и велоэстафету поддержат в пяти районах Гомельской области. 24 апреля из Минска участники автопробега отправятся в Полесский государственный радиационно-экологический заповедник. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =