Около города Лунинца открыт железнодорожный переезд

В Беларуси около города Лунинца открыт железнодорожный переезд, построенный специально для движения транспорта неподалеку от треснувшего моста. Напомним, во время капитального ремонта путепровода выявились его дефекты. Движение по нему полностью закрыли и организовали временный объезд транспорта через населенные пункты. Это лишних 10 км через деревни Дятловичи и Боровцы. Автомобили проезжали и по гравийному покрытию. Здесь наблюдалась настоящая пыльная завеса, что ограничивало видимость и влияло на безопасность движения. От пыли и шума страдали местные жители. Переезд через железнодорожные пути будет функционировать на время, пока не отремонтируют путепровод. Управление ведется вручную, организовано круглосуточное дежурство и охрана со стороны железнодорожной службы. Ведь по этой ветке следуют в сутки более 50 составов. Их скорость также ограничена до 40 км в час. В перспективе переезд планируют оборудовать автоматической системой, что сократит время ожидания для автотранспорта.
18.05.2018 12:06

В Беларуси около города Лунинца открыт железнодорожный переезд, построенный специально для движения транспорта неподалеку от треснувшего моста. Напомним, во время капитального ремонта путепровода выявились его дефекты. Движение по нему полностью закрыли и организовали временный объезд транспорта через населенные пункты. Это лишних 10 км через деревни Дятловичи и Боровцы. Автомобили проезжали и по гравийному покрытию. Здесь наблюдалась настоящая пыльная завеса, что ограничивало видимость и влияло на безопасность движения. От пыли и шума страдали местные жители.

Переезд через железнодорожные пути будет функционировать на время, пока не отремонтируют путепровод. Управление ведется вручную, организовано круглосуточное дежурство и охрана со стороны железнодорожной службы. Ведь по этой ветке следуют в сутки более 50 составов. Их скорость также ограничена до 40 км в час. В перспективе переезд планируют оборудовать автоматической системой, что сократит время ожидания для автотранспорта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =