Около 60 % белорусов доверяют госслужащим и местным органам власти

Белорусские социологи продолжают публиковать данные масштабного исследования общественного мнения  по самым острым политическим и общественным вопросам. В опросе приняли участие 10 217 респондентов  из всех регионов страны. Так, около 60 % белорусов доверяют госслужащим и местным органам власти. Эксперты связывают это с эффективными мерами во время пандемии коронавируса, а также с сохраняющейся поддержкой социального пакета для населения. При этом рейтинг оппозиции в стране не превышает 9 %. Доверие политическим партиям оказывают более 30 % наших соотечественников. В нынешнее время геополитической турбулентности тема защиты рубежей остается одной из самых актуальных и находится на постоянном контроле главы государства.  Практически ежедневно к нашим границам стягивают новые воинские подразделения из бронетехники и вооруженной пехоты. Мы видим эти движения и оперативно на них реагируем. Более 44 % граждан считают, что за прошедший год улучшилась обороноспособность страны. Республиканское телевидение и интернет-СМИ стали основными источниками получения информации у белорусов. Эксперты и социологи также отмечают существенный рост популярности и качественные изменения государственных медиа.  Просмотры телевизионных программ и их узнаваемость среди зрителей существенно выросли за счет трансляции контента в интернете через популярные видеохостинги. Возможно, и вы сейчас смотрите эфир не по телевизору, а на экране своего смартфона или компьютера. Читайте также: Данные масштабного социсследования: более 50 % белорусов положительно относятся к проведению референдума по изменению Конституции Госслужащим и местным органам власти доверяют около 60 % белорусов, оппозиции - не более 9 % Республиканское телевидение и интернет-СМИ - основные источники информации у белорусов
17.12.2021 21:35

Белорусские социологи продолжают публиковать данные масштабного исследования общественного мнения  по самым острым политическим и общественным вопросам.

В опросе приняли участие 10 217 респондентов  из всех регионов страны.

Так, около 60 % белорусов доверяют госслужащим и местным органам власти. Эксперты связывают это с эффективными мерами во время пандемии коронавируса, а также с сохраняющейся поддержкой социального пакета для населения. При этом рейтинг оппозиции в стране не превышает 9 %. Доверие политическим партиям оказывают более 30 % наших соотечественников. В нынешнее время геополитической турбулентности тема защиты рубежей остается одной из самых актуальных и находится на постоянном контроле главы государства. 

Практически ежедневно к нашим границам стягивают новые воинские подразделения из бронетехники и вооруженной пехоты. Мы видим эти движения и оперативно на них реагируем.

Более 44 % граждан считают, что за прошедший год улучшилась обороноспособность страны.

Республиканское телевидение и интернет-СМИ стали основными источниками получения информации у белорусов. Эксперты и социологи также отмечают существенный рост популярности и качественные изменения государственных медиа. 

Просмотры телевизионных программ и их узнаваемость среди зрителей существенно выросли за счет трансляции контента в интернете через популярные видеохостинги. Возможно, и вы сейчас смотрите эфир не по телевизору, а на экране своего смартфона или компьютера.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =