Около 2 500 объектов общепита предоставят свои услуги гостям и участникам II Европейских игр

Каждый сможет найти для себя свое блюдо, а также узнать, какая на вкус Беларусь. Чем накормим гостей? С меню ознакомилась Юлия Хмель. Чем отличается верещака от клецок и как правильно подавать колдуны Мукабари Вади Якуб знает не хуже признанных белорусских шеф-поваров. Сириец живет в нашей стране уже 35 лет. Пять из них занимается туризмом, приглашая путешественников из Персидского залива познакомиться с белоруской культурой, в том числе и с национальной кухней. А вот Аус Рубеи приехал из Ирака недавно и успел попробовать лишь борщ. Поэтому сегодня с радостью дегустирует еще одно блюдо - запеченую индейку с яблоком. Борщ, драники, клецки, мачанка - владельцы кафе учитывают запросы потребителя При этом понимают: требовательного туриста только такими блюдами уже не удивишь. Сейчас набирает популярность современная белорусская кухня. Например, котлета из щуки, свинина в сене и драники наоборот - специальная каша из картофеля с грибами. Суп из бычьих хвостов самый популярный среди как белорусов, так и туристов. Это блюдо любят не только за вкус, но и оригинальную подачу. Например, мясо томится не менее двух суток, чтобы вкус получился пикантным и изысканным. Еще примечательно то, что готовят его из продуктов белорусских фермеров. Собственно, как и около 60 процентов других блюд в меню. От Америки и до восточных стран - официанты найдут язык с каждым А меню предложат на русском, английском и китайском. Впрочем, в некоторых кафе к Европейским играм готовятся основательно - для персонала даже организовали занятия по иностранному языку.  Не только едой удивят туристов. Каждое заведение уже продумывает свои фишки, чтобы запомнился не только поход в кафе, но и само путешествие в Беларусь. Поэтому символику Европейских игр здесь также учтут. Марина Клюка, директор кафе: "У нас гостям принято дарить открытки.. Гость может от нас отправить письмо к себе на родину, что он был здесь, в этом кафе. И однозначно на открытке будет такая символика. Пока такие планы. Возможно, что-нибудь дополнительное еще придумаем". Для тех, у кого будет карта гостя, ряд кафе предложит скидку на меню от 5 до 20 % В общем, болельщиков ждут не меньше спортсменов. Для атлетов, к слову, предусмотрен особый рацион в студенческой деревне. Всего в Минске работает около двух с половиной тысяч объектов общепита. Отведать белорусскую национальную кухню можно в более чем 50 заведениях. А для тех, кто останется верен привычным вкусам, русская, украинская, китайская, японская, грузинская - в целом порядка 30 кухонь. Организаторы обещают накормить всех.
08.06.2019 21:20

Каждый сможет найти для себя свое блюдо, а также узнать, какая на вкус Беларусь. Чем накормим гостей?

С меню ознакомилась Юлия Хмель. Чем отличается верещака от клецок и как правильно подавать колдуны Мукабари Вади Якуб знает не хуже признанных белорусских шеф-поваров. Сириец живет в нашей стране уже 35 лет. Пять из них занимается туризмом, приглашая путешественников из Персидского залива познакомиться с белоруской культурой, в том числе и с национальной кухней. А вот Аус Рубеи приехал из Ирака недавно и успел попробовать лишь борщ. Поэтому сегодня с радостью дегустирует еще одно блюдо - запеченую индейку с яблоком.

Борщ, драники, клецки, мачанка - владельцы кафе учитывают запросы потребителя

При этом понимают: требовательного туриста только такими блюдами уже не удивишь. Сейчас набирает популярность современная белорусская кухня. Например, котлета из щуки, свинина в сене и драники наоборот - специальная каша из картофеля с грибами. Суп из бычьих хвостов самый популярный среди как белорусов, так и туристов. Это блюдо любят не только за вкус, но и оригинальную подачу. Например, мясо томится не менее двух суток, чтобы вкус получился пикантным и изысканным. Еще примечательно то, что готовят его из продуктов белорусских фермеров. Собственно, как и около 60 процентов других блюд в меню.

От Америки и до восточных стран - официанты найдут язык с каждым

Около 2 500 объектов общепита предоставят свои услуги гостям и участникам II Европейских игр.jpg

А меню предложат на русском, английском и китайском. Впрочем, в некоторых кафе к Европейским играм готовятся основательно - для персонала даже организовали занятия по иностранному языку.  Не только едой удивят туристов. Каждое заведение уже продумывает свои фишки, чтобы запомнился не только поход в кафе, но и само путешествие в Беларусь. Поэтому символику Европейских игр здесь также учтут.

Марина Клюка, директор кафе: "У нас гостям принято дарить открытки.. Гость может от нас отправить письмо к себе на родину, что он был здесь, в этом кафе. И однозначно на открытке будет такая символика. Пока такие планы. Возможно, что-нибудь дополнительное еще придумаем".

Для тех, у кого будет карта гостя, ряд кафе предложит скидку на меню от 5 до 20 %

В общем, болельщиков ждут не меньше спортсменов. Для атлетов, к слову, предусмотрен особый рацион в студенческой деревне. Всего в Минске работает около двух с половиной тысяч объектов общепита. Отведать белорусскую национальную кухню можно в более чем 50 заведениях. А для тех, кто останется верен привычным вкусам, русская, украинская, китайская, японская, грузинская - в целом порядка 30 кухонь. Организаторы обещают накормить всех.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =