Оглашен приговор бывшему исполняющему обязанности директора компании "Горизонт Логистик"

Сегодня в суде Московского района Минска огласили приговор бывшему исполняющему обязанности директора компании "Горизонт Логистик". 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества за получение взятки и злоупотребление служебными полномочиями. Предприятие "Горизонт Логистик" входит в структуру холдинга "Горизонт", оказывает разные услуги, в том числе, предоставляет в аренду помещения. Вопросы аренды и договоры с коммерческими фирмами привели бывшего сотрудника "Горизонт Логистик" на скамью подсудимых. Напомним, обвиняемого в июле прошлого года с поличным в момент передачи денег задержали борцы с экономическими преступлениями. В карманах подозреваемого тогда оперативники нашли 950 долларов и 3 миллиона рублей. Вероника Посметьева, старший оперуполномоченный по особо важным делам ГУБЭП МВД Беларуси: "Подозреваемый заключал договор аренды по заниженной стоимости либо вовсе не оформлял необходимые документы. За оказанные услуги систематически получал вознаграждения, чем причинил ущерб компании холдинга ОАО "Горизонт" на сумму 87 миллионов рублей". Роман Бизюк, старший помощник прокурора Московского района Минска: "В целом суд полностью согласился с позицией гособвинения о квалификации и мерах наказания, снизив только окончательное наказание на 1 год, с 8 до 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима". Отбывать наказание коррупционер будет в колонии усиленного режима. В законную силу приговор суда еще не вступил. У обвиняемого или его защиты есть время обжаловать его в течение 10 дней.   
01.04.2015 19:07

Сегодня в суде Московского района Минска огласили приговор бывшему исполняющему обязанности директора компании "Горизонт Логистик". 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества за получение взятки и злоупотребление служебными полномочиями. Предприятие "Горизонт Логистик" входит в структуру холдинга "Горизонт", оказывает разные услуги, в том числе, предоставляет в аренду помещения. Вопросы аренды и договоры с коммерческими фирмами привели бывшего сотрудника "Горизонт Логистик" на скамью подсудимых. Напомним, обвиняемого в июле прошлого года с поличным в момент передачи денег задержали борцы с экономическими преступлениями. В карманах подозреваемого тогда оперативники нашли 950 долларов и 3 миллиона рублей.

Вероника Посметьева, старший оперуполномоченный по особо важным делам ГУБЭП МВД Беларуси: "Подозреваемый заключал договор аренды по заниженной стоимости либо вовсе не оформлял необходимые документы. За оказанные услуги систематически получал вознаграждения, чем причинил ущерб компании холдинга ОАО "Горизонт" на сумму 87 миллионов рублей".

Роман Бизюк, старший помощник прокурора Московского района Минска: "В целом суд полностью согласился с позицией гособвинения о квалификации и мерах наказания, снизив только окончательное наказание на 1 год, с 8 до 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима".

Отбывать наказание коррупционер будет в колонии усиленного режима. В законную силу приговор суда еще не вступил. У обвиняемого или его защиты есть время обжаловать его в течение 10 дней.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =