Офицерский бал прошел в Брестском академическом театре драмы

Роскошные платья у дам и парадная форма у мужчин. В Брестском театре драмы прошел уже традиционный офицерский бал. В этом году приурочили его к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Дню защитников Отечества. В великолепие музыки и танца под звуки известных классических произведений в исполнении симфонического оркестра театра погрузились 16 молодых пар. Это офицеры Брестского гарнизона и медработники областной клинической больницы. Мастерству движений и бальному этикету их обучала команда профессионалов на протяжении 3 недель. Мария Гетман, участница офицерского бала: Как любая девушка, читая сказку про Золушку, хотела окунуться в такую атмосферу, потанцевать под живую музыку, изучить такие танцы, как вальс, выбрать себе красивый наряд, прическу. Также приятно, что помнят такие традиции, приумножают прекрасное. Также появились новые знакомства. Владимир Скляров, участник офицерского бала: Мы изучали 3 вида танца: полонез, полька и вальс. Вначале были определенные трудности, недопонимания, недосогласования. Но с каждой тренировкой, с каждой возможностью, которая нам давалась, мы делали все лучшие результаты. Олег Коновалов, военный комиссар Брестской области: Формат необычный, это не семейные пары - неженатые офицеры, незамужние девушки. Очень интересная инициатива, с которой выступила директор театра. Мы ее с удовольствием поддержали. Опять же вспомнились курсантские годы, когда такие мероприятия проводились тоже. Мы восстанавливаем все традиции. На офицерском балу присутствовали и почетные гости. Они также стали участниками танцев. Радовали своими творческими номерами и артисты, в том числе Брестского драмтеатра. Читайте также: В Минтруда рассказали, как белорусы будут работать и отдыхать в марте На московской ВДНХ продолжается презентация регионов Беларуси - на очереди Брестская область Мост на въезде в Мозырь откроют не позднее 7 ноября 2025 года
27.02.2024 09:45

Роскошные платья у дам и парадная форма у мужчин. В Брестском театре драмы прошел уже традиционный офицерский бал. В этом году приурочили его к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Дню защитников Отечества. В великолепие музыки и танца под звуки известных классических произведений в исполнении симфонического оркестра театра погрузились 16 молодых пар. Это офицеры Брестского гарнизона и медработники областной клинической больницы. Мастерству движений и бальному этикету их обучала команда профессионалов на протяжении 3 недель.

Мария Гетман, участница офицерского бала:

Как любая девушка, читая сказку про Золушку, хотела окунуться в такую атмосферу, потанцевать под живую музыку, изучить такие танцы, как вальс, выбрать себе красивый наряд, прическу. Также приятно, что помнят такие традиции, приумножают прекрасное. Также появились новые знакомства.

Владимир Скляров, участник офицерского бала:

Мы изучали 3 вида танца: полонез, полька и вальс. Вначале были определенные трудности, недопонимания, недосогласования. Но с каждой тренировкой, с каждой возможностью, которая нам давалась, мы делали все лучшие результаты.

Олег Коновалов, военный комиссар Брестской области:

Формат необычный, это не семейные пары - неженатые офицеры, незамужние девушки. Очень интересная инициатива, с которой выступила директор театра. Мы ее с удовольствием поддержали. Опять же вспомнились курсантские годы, когда такие мероприятия проводились тоже. Мы восстанавливаем все традиции.

На офицерском балу присутствовали и почетные гости. Они также стали участниками танцев. Радовали своими творческими номерами и артисты, в том числе Брестского драмтеатра.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =