Одна из самых больших в мире кошачьих коллекций - в Минске

Кот-часы, кот-телефон и даже кот-звонок, причем из разных стран мира. Необычную мурлыкающую коллекцию продолжает собирать предприниматель из Минска Василий Супрунюк. Все началось с одной маленькой статуэтки в форме кошки почти 10 лет назад. А сейчас в галерее коллекционера около 7 тысяч скульптур из гипса, бронзы и глины. Картины, карнавальные маски и даже наборы шашек и шахмат - и все с изображением пушистых друзей человека. Недавно галерея обрела и своих настоящих хозяев - трех котов из приюта - Негро, Пако и Яшу. Они встречают посетителей выставки и дополняют атмосферу настоящего кошачьего мира.
02.05.2021 16:00

Кот-часы, кот-телефон и даже кот-звонок, причем из разных стран мира. Необычную мурлыкающую коллекцию продолжает собирать предприниматель из Минска Василий Супрунюк. Все началось с одной маленькой статуэтки в форме кошки почти 10 лет назад. А сейчас в галерее коллекционера около 7 тысяч скульптур из гипса, бронзы и глины. Картины, карнавальные маски и даже наборы шашек и шахмат - и все с изображением пушистых друзей человека.

Недавно галерея обрела и своих настоящих хозяев - трех котов из приюта - Негро, Пако и Яшу. Они встречают посетителей выставки и дополняют атмосферу настоящего кошачьего мира.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =