Брест, один из старейших городов Беларуси, отмечает тысячелетие!

Один из старейших городов Беларуси сегодня отмечает тысячелетие. До начала грандиозного праздника остаются считанные часы. Брест впервые упоминается в "Повести временных лет". Это город мужества и героизма. Его главной визитной карточкой по праву стала Брестская крепость - символ стойкости и мужества солдат и офицеров. Гостей города неизменно восхищает Беловежская пуща - уникальный памятник природы, один из старейших заповедников в мире. С большим успехом в Бресте проходят международные фестивали "Январские музыкальные вечера" и "Белая вежа".  До начала грандиозного праздника в Бресте остаются считанные часы Торжества будут идти три дня. Они начнутся с площади Ленина. Там устроят большой концерт. А рядом, в новом кукольном театре, пройдет фестиваль театров и книг. Во внутреннем дворике развернутся международная ярмарка и интерактивные зоны для детей. Большим подарком для брестчан станет открытие Западного обхода. Новый мост свяжет магистрали и погранпереходы. По дороге пустят большегрузные машины, которые едут через город транзитом. Завершится сегодняшний день празднования тысячелетия Бреста вечерним шоу "Город света". На нем выступит мировая звезда, экс-солист группы Deep Purple Джо Линн Тернер.
06.09.2019 09:15

Один из старейших городов Беларуси сегодня отмечает тысячелетие. До начала грандиозного праздника остаются считанные часы. Брест впервые упоминается в "Повести временных лет". Это город мужества и героизма. Его главной визитной карточкой по праву стала Брестская крепость - символ стойкости и мужества солдат и офицеров. Гостей города неизменно восхищает Беловежская пуща - уникальный памятник природы, один из старейших заповедников в мире. С большим успехом в Бресте проходят международные фестивали "Январские музыкальные вечера" и "Белая вежа". 

До начала грандиозного праздника в Бресте остаются считанные часы

Торжества будут идти три дня. Они начнутся с площади Ленина. Там устроят большой концерт. А рядом, в новом кукольном театре, пройдет фестиваль театров и книг. Во внутреннем дворике развернутся международная ярмарка и интерактивные зоны для детей. Большим подарком для брестчан станет открытие Западного обхода. Новый мост свяжет магистрали и погранпереходы. По дороге пустят большегрузные машины, которые едут через город транзитом.

Завершится сегодняшний день празднования тысячелетия Бреста вечерним шоу "Город света". На нем выступит мировая звезда, экс-солист группы Deep Purple Джо Линн Тернер.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =