"Один день" в Полесском радиационно-экологическом заповеднике

Крупнейший белорусский заповедник и зона отчуждения. 96 населенных пунктов, покинутых по причине аварии на Чернобыльской АЭС. Специально к 35-летию трагедии - новая серия проекта "Один день" о Полесском радиационно-экологическом заповеднике.  Сегодня там проводятся радиобиологические и экологические исследования. Зарегистрировано более 1 200 видов растений, 18 из них занесены в международную Красную книгу и Красную книгу Республики Беларусь.  Как сейчас выглядит территория, которую после трагедии покинули 22 тыс. человек?  Как обезопасить от радиации сотрудников и посетителей заповедника?  Когда получится преодолеть последствия катастрофы?  Ответы на эти вопросы уже этим вечером в нашем эфире. Выпуск о Полесском радиационно-экологическом заповеднике - после "Панорамы". Смотрите проект "Один день" и в субботу на "Беларусь 1".
29.04.2021 07:37

Крупнейший белорусский заповедник и зона отчуждения. 96 населенных пунктов, покинутых по причине аварии на Чернобыльской АЭС. Специально к 35-летию трагедии - новая серия проекта "Один день" о Полесском радиационно-экологическом заповеднике. 

Сегодня там проводятся радиобиологические и экологические исследования. Зарегистрировано более 1 200 видов растений, 18 из них занесены в международную Красную книгу и Красную книгу Республики Беларусь. 

  • Как сейчас выглядит территория, которую после трагедии покинули 22 тыс. человек? 

  • Как обезопасить от радиации сотрудников и посетителей заповедника? 

  • Когда получится преодолеть последствия катастрофы? 

Ответы на эти вопросы уже этим вечером в нашем эфире. Выпуск о Полесском радиационно-экологическом заповеднике - после "Панорамы". Смотрите проект "Один день" и в субботу на "Беларусь 1".




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =