"Один день" с заместителем гендиректора национального парка "Браславские озера" - 28 октября на "Беларусь 1"

Территория в 70 тысяч гектаров, 20 % вода - 74 озера, более полусотни видов птиц, занесенных в Красную книгу, 900 видов растений и самые крупные популяции животных в стране - все это национальный парк "Браславские озера". Он отсчитывает свою историю с 1995 года. Уникальные природные комплексы - в новой серии проекта "Один день" с заместителем генерального директора национального парка Сергеем Туронком . Главная цель - сохранить естественное состояние и неповторимость природных комплексов Браславской группы озер. Сергей Туронок, заместитель гендиректора национального парка "Браславские озера": "Южный волос" - оно у нас уникальное, прозрачность воды очень высокая, длина более 40 м. Это единственное озеро, где водятся реликтовые ракообразные, больше нигде в Беларуси нет таких. Браславщина уникальна, здесь очень много интересных мест, ты только не ленись, не сиди на месте, а езди по всему национальному парку, путешествуй и каждый раз найдешь для себя какие-то интересные уникальные места. Базы и туристические стоянки, сафари-тур и яхтинг. Некоторые туристы сравнивают эти места с Карелией. Новый выпуск программы о национальном парке "Браславские озера" в эфире сразу после "Панорамы" на "Беларусь 1". Смотрите проект "Один день" и по субботам. Читайте также: В новой серии проекта "Один день" - о предприятии деревообработки и производства мебели "Гомельдрев" "Один день" вместе с Э. Олесиком, заместителем директора колхоза "40 лет Октября", крупнейшего предприятия по производству картофеля
28.10.2021 07:17

Территория в 70 тысяч гектаров, 20 % вода - 74 озера, более полусотни видов птиц, занесенных в Красную книгу, 900 видов растений и самые крупные популяции животных в стране - все это национальный парк "Браславские озера". Он отсчитывает свою историю с 1995 года. Уникальные природные комплексы - в новой серии проекта "Один день" с заместителем генерального директора национального парка Сергеем Туронком . Главная цель - сохранить естественное состояние и неповторимость природных комплексов Браславской группы озер.

Сергей Туронок, заместитель гендиректора национального парка "Браславские озера":

"Южный волос" - оно у нас уникальное, прозрачность воды очень высокая, длина более 40 м. Это единственное озеро, где водятся реликтовые ракообразные, больше нигде в Беларуси нет таких. Браславщина уникальна, здесь очень много интересных мест, ты только не ленись, не сиди на месте, а езди по всему национальному парку, путешествуй и каждый раз найдешь для себя какие-то интересные уникальные места.

Базы и туристические стоянки, сафари-тур и яхтинг. Некоторые туристы сравнивают эти места с Карелией. Новый выпуск программы о национальном парке "Браславские озера" в эфире сразу после "Панорамы" на "Беларусь 1". Смотрите проект "Один день" и по субботам.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =